Sub.:10-On - Lote: 1 -  Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintura, tapa de mármol y espejo en el frente.
Lote 1

Medidas: 169 x 47 x 111 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 2 -  Sillón de diseño con tapicería fucsia
Lote 2

Sillón de diseño con tapicería fucsia

Medidas: 74 x 85 x 76 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 3 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 3

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 4 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 4

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 5 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 5

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 6 -  Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto
Lote 6

Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto

Salida: 160 €

Sub.:10-On - Lote: 7 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 7

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 8 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 8

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 9 -  Baúl con alma de mimbre
Lote 9

Baúl con alma de mimbre

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 10 -  Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Lote 10

Medidas: 15 x 66 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 11 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 11

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 12 -  Escabel tapizado con estructura en madera.
Lote 12

Escabel tapizado con estructura en madera.

Medidas: 23 x 29 x 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 13 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Lote 13

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 14 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 14

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 15 -  Estante de colgar
Lote 15

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 16 -  Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Lote 16

Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.

Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 17 -  Mesa baja de centro en madera patinada
Lote 17

Mesa baja de centro en madera patinada

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 18 -  Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado con hojas de acanto
Lote 18

Medidas: 78 x 95 x 199 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 19 -  Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Lote 19

Sillón isabelino infantil tapizado en verde.

Medidas: 80 x 40x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 20 -  Cómoda en madera con cuatro cajones.
Lote 20

Cómoda en madera con cuatro cajones.

Medidas: 79 x 46 x 97 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 21 -  Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pino con borde tallado y patas torneadas. Falta el pie central.
Lote 21

Medidas: 75 x 110 x 132 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 22 -  Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Lote 22

Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.

Medidas: 30 x 24 x 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 23 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura, S. XIX.
Lote 23

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 24 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 24

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 25 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura.Siglo XIX
Lote 25

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 26 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 26

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 27 -  Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejilla roto. Francia, s. XIX.
Lote 27

Altura: 86 cm.

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 28 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 28

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 29 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero
Lote 29

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 30 -  Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés, s. XX.
Lote 30

Medidas: 180 x 120 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 31 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 31

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 32 -  Vitrina
Lote 32

Vitrina

Medidas: 189 x 54 x 182 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 33 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 33

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 34 -  Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 34

Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 35 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.
Lote 35

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 36 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.
Lote 36

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Salida: 70 €