Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1103 -  Dama con cesta de flores
Lote 1103

Dama con cesta de flores

Altura: 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 49 -  Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.
Lote 49

Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.

Medidas: 85 x 21 x 21 cm.

Remate: 190 €
Sub.:8-On - Lote: 601 - FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936) Ocaso en el embarcadero
Lote 601

FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)

Ocaso en el embarcadero

Medidas: 53 x 73 cm

Remate: 170 €
Sub.:8-On - Lote: 65 -  Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Lote 65

Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.

Medidas: 88 x 40 cm.

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 1266 -  Cinco bastones con diferentes empuñaduras. Uno de ellos realizado en hueso.
Lote 1266

Medidas mayor: 92 cm; medidas menor: 83 cm.

Remate: 160 €
Sub.:8-On - Lote: 22 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 22

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 668 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 668

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Remate: 150 €
Sub.:8-On - Lote: 676 - FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988) Florero
Lote 676

FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988)

Florero

Medidas: 19 x 13 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1305 -  Vestido de novia en lino, con cancán y velo.
Lote 1305

Vestido de novia en lino, con cancán y velo.

Talla: S

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1109 -  Pastor con cordero
Lote 1109

Pastor con cordero

Medidas: 39 x 21 x 38 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 47 -  Archivador de persiana en madera de roble.
Lote 47

Archivador de persiana en madera de roble.

Medidas:75 x 70 x 40 cm

Salida: 140 €

Sub.:8-On - Lote: 605 - GUILLERMO DE JUAN (S. XX) Granja de Valdemorillo
Lote 605

GUILLERMO DE JUAN (S. XX)

Granja de Valdemorillo

Medidas: 30 x 51 cm

Remate: 140 €
Sub.:8-On - Lote: 3 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 3

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 678 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) El mayoral perseguido
Lote 678

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

El mayoral perseguido

Medidas: 24 x 31 cm

Remate: 125 €
Sub.:8-On - Lote: 707 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de Pueblo
Lote 707

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de Pueblo

Medidas: 59 x 72 cm.

Remate: 125 €
Sub.:8-On - Lote: 135 -  Lámpara holandesa de techo de diez luces en latón.
Lote 135

Lámpara holandesa de techo de diez luces en latón.

Medidas: 100 x 93 x 93 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 625 -  La Virgen de los desamparados
Lote 625

La Virgen de los desamparados

Medidas: 159 x 79 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 2 -  Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Lote 2

Medidas: 77 x 68 x 129 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 1205 -  Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.
Lote 1205

Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.

Altura: 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 19 -  Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de roble.
Lote 19

Medidas: 53 x 85 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 42 -  Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Lote 42

Mesa con patas torneadas del siglo XIX

Medidas:72 x 107 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 45 -  Mesita auxiliar estilo Luis XVI con cuatro cajones en cintura en madera patinada y filete de marquetería de limoncillo. Años 60.
Lote 45

Medidas: 76 x 61 x 37 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 52 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 52

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 121 x 108 cm

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 53 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 53

Medidas: 144 x 108 cm

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas estilo inglés en madera tallada con tapicería a rayas con flores.
Lote 58

Medidas: 115 x 45 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 81 -  Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.
Lote 81

Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.

Medidas: 100 x 48 x 48 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 734 -  Bodegón con frutas.
Lote 734

Bodegón con frutas.

Medidas: 70 x 90

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1189 -  Portarretratos en bronce calado y cordoncillo interior.
Lote 1189

Portarretratos en bronce calado y cordoncillo interior.

Medidas: 30 x 22 cm.

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 5 -  Aparador con espejo de dos cuerpos. Inferior con cuatro cajones y puerta lateral. Superior con espejo flanqueado por columnas. Tiradores de bronce. Época Alfonsina
Lote 5

Medidas: 135 x 50 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 12 -  Cómoda en madera con cuatro cajones.
Lote 12

Cómoda en madera con cuatro cajones.

Medidas: 79 x 46 x 97 cm

Remate: 95 €
Sub.:8-On - Lote: 15 -  Baúl en madera pintada, aplicaciones en latón y decoración con tachuelas.
Lote 15

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 43 -  Mesita estilo Luis XVI redonda con cajón en cintura, balda inferior y remates en bronce.
Lote 43

Medidas: 58 x 55 x55 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 59 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Lote 59

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 85 -  Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Lote 85

Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.

Medidas: 91 x 42 x 43 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 109 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 109

Medidas: 270 x 90 cm

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 1308 -  Juego de sábana y una funda de almohada de hilo beige con bordados. Para cama de 150 cm.
Lote 1308

Medidas: 150 cm.

Remate: 90 €