Canasto de flores
Medidas: 68 x 98 cm
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Medidas: 96 x 56 x 65 cm
Interior de cocina
Medidas: 24,5 x 35 cm
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Medidas: 115 x 148 cm
Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.
Medidas: 91 x 180 x 43 cm.
Paseo rural
Medidas: 26 x 38,5 cm
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Medidas: 88 x 40 cm.
Medidas mayor: 92 cm; medidas menor: 83 cm.
Medidas: 140 x 15 x 32 cm
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 47 x 80 x 80 cm
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Florero
Medidas: 19 x 13 cm
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Primera vuelta al mundo
Medidas: 41 x 57 cm
Costa
Medidas: 49 x 71 cm
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Velero en el canal con vista de ciudad
Medidas: 16 x 24 cm
Vestido de novia en lino, con cancán y velo.
Talla: S
Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Medidas: 60 x 35 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Medidas: 83 x 6 x 46 cm
Pastor con cordero
Medidas: 39 x 21 x 38 cm
Altura: 47cm
Diámetro mayor: 21 cm
Ocaso en el embarcadero
Medidas: 53 x 73 cm
Costas de Mallorca
Medidas: 35 x 45 cm
Vista de la Parroquia
Medidas: 37 x 45 cm
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Medidas: 89 x 87 x 155 cm
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm
Archivador de persiana en madera de roble.
Medidas:75 x 70 x 40 cm
Granja de Valdemorillo
Medidas: 30 x 51 cm