Altura: 17,5 cm
Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.
Medidas: 16 x 20 cm
Medidas: 9 x 9 cm
Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Medidas: 11,5 x 10 cm.
Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".
Repertorio de jurisprudencia española. Tomo Nº 2
Novelas ejemplares
La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Les Châtiments
Literatura castellana I.
Clarté (roman)
L´Atlantide
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Altura mayor: 13 cm
Botella de vino de consagrar.
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Vacia bolsillos en metal dorado con detalle de piedra verde.
Medidas: 5 x 30 x 16 cm
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)
Medidas: 5 x 8 x 9,5 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Purera con alma en madera forrada en negro.
Medidas: 20 x 28 cm.
Medidas: 13 x 21 cm
Altura mayor: 13,5 cm
Pequeño bolso oval con bisutería.
Diámetro: 13 cm.
Cascanueces en bronce.
Largo: 16 cm.
Cubo en metal con asa `Quality brand`.
Medidas: 23 x 22 x 22 cm.
Diámetro: 9,5 cm
Dos botellines de Bitter Cinzano.
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm