Subasta 10 : Todo > Todo > 1321 - 1364 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1628
Tipo popular Vasco
ROSA BROUARD BILBAO 1942 - 2016
Nº: 1629
Grupo de tres figuras de la tamborrada guipuzcoana en cerámi
Nº: 1630
Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámic
Nº: 1631
Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azu

Nº: 1632
Lote de tres platos en porcelana esmaltada de la serie The R
Nº: 1633
Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con

Nº: 1635
Pequeño tresillo estilo Luis XV. Integran el lote 2 sillas,

Nº: 1636
Mesa de centro ovalada de cuatro patas torneadas unidas por

Nº: 1637
Pareja de lapiceros con fundas labradas en plata.
18 €

Nº: 1638
Dos pipas cigarrillos plegables. En estuches originales.

Nº: 1639
Lote de dos pipas de cigarrillos.
Nº: 1640
Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Nº: 1641
Sacacorchos con funda, s. XX.

Nº: 1642
Fusta en madera y plata.
Nº: 1643
Trofeo pezuña con latón y termómetro.

Nº: 1644
Lote de 26 objetos de diversa procedencia y condición, reali

Nº: 1645
Lote de dos minerales de cuarzo blanco.

Nº: 1646
Gran colección de 18 rocas y minerales de alta calidad, entr

Nº: 1647
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Nº: 1648
Base de ágata para vaciabolsillos.

Nº: 1649
Pisapapeles mineral.

Nº: 1650
Lote de dos geodas en diferentes tamaños y colores.

Nº: 1651
Lote de tres geodas de diferentes minerales y tamaños.

Nº: 1652
Cabeza de caballo en bronce plateado.

Nº: 1653
Caballo

Nº: 1654
Abstracción
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 1655
Cubertería en metal plateado y detalles cincelados en los ma

Nº: 1656
Lote de dos saleros en en porcelana esmaltada, uno alto, con
Nº: 1657
Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Co

Nº: 1658
Mesilla de noche en madera patinada y fileteado. Cuatro cajo

Nº: 1659
Mesa redonda mallorquina en madera de caoba y marquetería de

Nº: 1660
Consola de comedor Luis XVI.Consta de ocho patas unidas por

Nº: 1661
Vitrina rinconera de dos cuerpos, el superior acristalado de
Nº: 1662
Abrigo largo negro de Astracán.
Nº: 1663
Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.

Nº: 1664
Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.
Nº: 1665
Alfombra tipo persa, siguiendo modelos de las alfombras de l

Nº: 1666
Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.

Nº: 1667
Kimono Filipino en seda rosa con profusa decoración bordada

Nº: 1668
Fusta con cabeza de tucán.
Nº: 1669
Vitrina de colgar dos puertas, con cristal. Años 50.

Nº: 1670
Crucifijo en esmalte y metal dorado.
Nº: 1671
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfect

Nº: 1672
Seis sillas de comedor en madera patinada con marquetería al
475 €
Resultados 1321 - 1364 de 1364 lotes