Subasta 10 : Todo > Todo > 1021 - 1080 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1327
Taquillón en madera tallada, de estilo provenzal francés. De

Nº: 1328
Marco en madera dorada y policromada, siguiendo modelos barr

Nº: 1329
Lámpara de techo en bronce y metal de 8 luces, con decoració

Nº: 1330
Espejo isabelino con marco en madera tallada y dorada, con m

Nº: 1331
Fragmento de retablo, parte superior de hornacina con forma

Nº: 1332
Arco en madera dorada y tallada, con terminación en forma de
Nº: 1333

Nº: 1334

Nº: 1335
Mesa velador mallorquina en madera de caoba, palosanto y lim

Nº: 1336
Silla de costura en caoba. Respaldo de medallón con pala y a

Nº: 1337
Cómoda bombé estilo Luis XV, con dos cajones en el cuerpo y

Nº: 1338
San Miguel

Nº: 1339
Pareja de copas de guarnición en calamina con base de mármol

Nº: 1340
Reloj en calamina y mármol. Con esfera de numeración romana.

Nº: 1341
Escribanía en latón. Moderna.
Nº: 1342
Almirez miniatura

Nº: 1343
Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero co
Nº: 1344
"La fuente de la vida" y "El Panteón"
Nº: 1345
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Nº: 1346
Tres despertadores de viaje.

Nº: 1347
Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con t

Nº: 1348
Mesa velador en madera patinada con decoración polícroma de

Nº: 1349
Pareja de candelabros de cinco luces en metal plateado.

Nº: 1350

Nº: 1351
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés pun
280 €

Nº: 1352
Centro en metal plateado sostenido sobre cuatro patas unidas

Nº: 1353
Fuente oval en plateado inglés.

Nº: 1354
Pareja de centros en plata española punzonada de perfil octo
280 €

Nº: 1355
Original jarra en cerámica vidriada.
Angelina Alós (1917-1997)

Nº: 1356
Escribanía en cristal.

Nº: 1357
Bandeja en porcelana con representación pintada sobre un ori

Nº: 1358
Seis sillas en madera tallada, con respaldo calado y tapicer

Nº: 1359
Mesa de comedor ovalada en madera patinada simulando raíz.

Nº: 1360
Alfombra de estilo oriental con decoración de campo a base d

Nº: 1361
Alfombra en lana con decoración de medallón central de rosas

Nº: 1362
Alfombra tipo oriental en lana, con decoración a base de mot
Nº: 1363
Tapiz mecánico con representación de escena goyesca.

Nº: 1364
Pareja de candeleros de dos luces en plata. Años 40.

Nº: 1365
Legumbrera en plata con guirnaldas de flores y frutos cincel
260 €
Nº: 1366
Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.

Nº: 1367
Pareja de jirafas en metal plateado.

Nº: 1368
Jarrón de cuello alto y boca ancha en porcelana de Limoges a

Nº: 1369
Caja bombonera en porcelana de Limoges azul con decoración f

Nº: 1370
Lote de cenicero y encendedor en porcelana de Limoges azul c

Nº: 1371
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera

Nº: 1372
Lote de seis sillas de comedor y dos sillones en madera tall
425 €
Nº: 1373
Pareja de sillas isabelinas en madera. Con respaldo de medal

Nº: 1374
Reloj de sobremesa estilo Napoleón III en bronce dorado y pa

Nº: 1375
Pareja de candelabros de calamina de cuatro luces. Con fuste

Nº: 1376
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre b

Nº: 1377
Sagrada Familia
Nº: 1378
Cristo crucificado
ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Nº: 1379
Pareja de Cassoulett en calamina con bases de mármol. Remate

Nº: 1380
Banco Alfonsino en madera de nogal tallado con asiento abati
155 €

Nº: 1381
Secreter abattant de cinco cajones en madera patinada en neg
145 €

Nº: 1382
Reloj tipo London de pie o antesala en madera patinada, con

Nº: 1383
Tres lámparas de techo tipo plafón en bronce y cristal.

Nº: 1384
Pareja de apliques de pared de tipo cestón con decoración de

Nº: 1385
Cubertería completa en plata española de 916.
1.400 €

Nº: 1386
Frutero de cristal con borde tallado.
Resultados 1021 - 1080 de 1364 lotes