Subasta 10 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1266
Marco realizado con micromosaico con placa central de porcel

Nº: 1267
Pájaros

Nº: 1268
Juego de merienda en porcelana. Con motivos de tomates y rib

Nº: 1269
Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flore

Nº: 1270
Jarrón estilo Isabelino en porcelana esmaltada con decoració
Nº: 1271
Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.
Nº: 1272

Nº: 1273
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada. Respaldo de

Nº: 1274
Lote de seis sillas isabelinas en caoba con asiento y respal

Nº: 1275
Mesilla rústica en madera tallada con puerta y cajoncito en

Nº: 1276
Reloj de media caja con sonería de bordón. En diferentes mad

Nº: 1277
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Nº: 1278
Colección de catorce llaves en panel de terciopelo rojo.
Nº: 1279
Velón de bronce con dos pantallas.

Nº: 1281
Lote de coctelera y recipientes en forma de bolsa, uno con s
Nº: 1282
Lote de centro de mesa en forma de hoja de parra y dos cenic

Nº: 1283
Relieve en cobre plateado. Virgen del Pilar.

Nº: 1284
Clasificador de cartas en madera tallada, de tres compartime

Nº: 1285
Sillón estilo inglés, modelo Hepplewhite, de la década de lo

Nº: 1286
Cómoda estilo transición. En madera, con trabajo de marquete

Nº: 1287
Sillón isabelino en madera tallada con copete tallado, y tap

Nº: 1288
Belén completo con figuras de distinta procedencia y diferen

Nº: 1289
Lote de 28 soldados en plomo pintado sobre pequeñas peanas.

Nº: 1290
Lote de seis réplicas de soldados de caballería de distintos

Nº: 1291
Marco para fotos estilo Imperio en madera patinada y aplicac

Nº: 1292
Maqueta de coche clásico en madera y metal. Pequeña falta.

Nº: 1293

Nº: 1294

Nº: 1295

Nº: 1296
Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado

Nº: 1297
Conjunto de cuatro butacas en madera patinada con respaldo d

Nº: 1298
Remeros
F. ARANDA (S. XX)

Nº: 1299
Toros
CASTO SOLANO (Olazagutia, Navarra 1958)

Nº: 1300
Pareja de faisanes en plata Satostegui.

Nº: 1301
Juego de recogemigas modernista. En metal plateado con marca

Nº: 1302
Niños africanos
Nº: 1303
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Nº: 1304
Centro azul en porcelana.

Nº: 1305
Relojera en cerámica de Staffordshire, s. XIX. Con figuras d

Nº: 1306
Canapé estilo Luis XV en madera tallada y dorada.

Nº: 1307
Cómoda provenzal en madera patinada, Francia, S. XVIII, con

Nº: 1308
Passage du Gué
EUTROPE BOURET (PARÍS, 1833 - 1906)

Nº: 1309
Pavo Real

Nº: 1310
Farol de techo en hierro dorado con tulipa de cristal grabad

Nº: 1311
Espejo oval en estuco o escayola con guirnalda de flores sup

Nº: 1312
Gran caldero de cobre con dos asas.

Nº: 1313
Gran recipiente de cobre con asas laterales en latón
Nº: 1314
Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda s

Nº: 1315
Portaretratos triple en plata.
Nº: 1316
Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajo
170 €

Nº: 1317
Bonheur de jour estilo Napoleón III en madera ebonizada.

Nº: 1318
Hachero en madera policromada y dorada con pantalla de perga

Nº: 1319
Espejo con marco en madera dorada con decoración de rocalla
525 €

Nº: 1320
Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior. De
1.800 €

Nº: 1321
Caballo balancín en madera tallada y policromada.

Nº: 1322
Escultura de Santo con libro, en madera tallada y policromad

Nº: 1323
Reloj en calamina dorada. Con representación de alegoría del

Nº: 1324
Laúd árabe con trabajo de marquetería en aperturas y perímet

Nº: 1325
Sofá de dos plazas estilo Luis XV. Con tapicería estampada.

Nº: 1326
Pareja de mesillas modernistas en madera de caoba con tapa d
Resultados 961 - 1020 de 1364 lotes