Subasta 10 : Todo > Todo > 1261 - 1320 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1568
Pareja de sillas estilo Imperio.

Nº: 1569
Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobr

Nº: 1570
Cristos

Nº: 1571
Pareja de medallones ovales en bronce dorado con efigies de

Nº: 1572
Crucifixiones

Nº: 1573
Tríptico estilo flamenco en madera tallada y policromada en

Nº: 1574
Pareja de sillas en madera de cerezo, con respaldo calado co

Nº: 1575
Mueble cubertero en madera chapeada. Con bandeja inferior.

Nº: 1576
Mueble en madera de raíz con dos puertas y cajón inferior. T

Nº: 1577
Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo c

Nº: 1578
Alfombra de pasillo de cenefa roja con decoración de medallo
Nº: 1579
Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana
Nº: 1580
Urna en porcelana de cuerpo rugoso con adhesiones, base y re

Nº: 1581
Aguamanil de estaño con mango de madera. Leve abolladura.

Nº: 1582
Joven Odalisca
FERNANDO CRUZ SOLÍS (Sevilla, 1923 - Manzanares el Real, 2003)

Nº: 1583
Pareja de mesitas riñoneras en madera tallada estilo Luis XV

Nº: 1584
Pareja de sillones en madera tallada con motivos dorados. Ta

Nº: 1585
Lámpara de pie con pie y mástil en bronce dorado y pantalla.
Nº: 1586
Silla en madera con respaldo de medallón estilizado. Con tap

Nº: 1587
Mesa baja redonda estilo Luis XV en madera dorada con tapa d

Nº: 1588
Cuatro butacas estilo isabelino en madera tallada de nogal.

Nº: 1589
Macetero en metal plateado, de pie gallonado, borde alabeado

Nº: 1590
Enfriador de botellas en estaño con detalles de decoración r

Nº: 1591
Mesa de centro de pie central cuadrado en madera tallada y t
Nº: 1592
Reloj de caja alta en madera policromada, S. XX. Esfera con

Nº: 1593
Bargueño con taquillón. Mueble compuesto por dos cuerpos, el

Nº: 1594
Sillón estilo Luis XIII en madera patinada y tallada. Desper

Nº: 1595
Columna de madera, policromada en verde y oro. Con faltas de

Nº: 1596
Espejo de zapateria en bronce S.XIX.

Nº: 1597
Lámpara de 9 luces en vidrio tintado y bronce patinado.
Nº: 1598
Gran macetero de terracota en su color natural, con decoraci

Nº: 1599
Espejo rectangular con marco en madera marmoreada y copete t
Nº: 1600
Papelera forrada en símil piel marrón.

Nº: 1601
Ensaladera en porcelana de Villeroy y Boch. Con sello en la

Nº: 1602
Brasero en latón con pies de madera y paleta, s. XIX.

Nº: 1603
Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrifica

Nº: 1604
Candelero con decoración de faisán y árbol con ramas en bron

Nº: 1605
Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapic

Nº: 1606
Silla estilo inglesa con respaldo calado y asiento tapizado

Nº: 1607
Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tal

Nº: 1608
Mesa velador en hierro forjado y patinado con decoración flo
Nº: 1609
Dos licoreras en cristal tallado, una de ellas con embocadur
Nº: 1610
Porrón en cristal de cuello largo.
5 €

Nº: 1611
Bandeja circular en metal plateado, con motivos de acanto co

Nº: 1612
Jarrón con dos asas y tapa con decoración de aves y flores.
Nº: 1613
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.

Nº: 1614
Lote de dos licoreras en cristal con detalles dorados y cuer

Nº: 1615
Juego de seis copas de cognac en cristal de Arques.
18 €

Nº: 1616
Mesa de comedor en madera patinada y marquetería. Sin tabler

Nº: 1617
Sillón en madera de nogal tallada con tapicería amarilla, ca
Nº: 1618
Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento ta

Nº: 1619
Pareja de candelabros en plata con punzón de Agüeras Zaragoz

Nº: 1620
Cristo Crucificado

Nº: 1621
Espejo de pared en hierro dorado simulando reloj de bolsillo

Nº: 1622
Juego de tocador con varios frascos y cepillo. En plata con

Nº: 1623
Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con
Nº: 1624
Restos de juegos de tocador. Con cepillo de pelo decó, bande

Nº: 1625
Descalzadora estilo Luis XV con tapicería en terciopelo nara

Nº: 1626
Mesa consola en sopeli con aplicaciones de latón y tapa de m

Nº: 1627
Cómoda Luis XV con decoración floral en marquetería, en made
Resultados 1261 - 1320 de 1364 lotes