Subasta 10 : Todo > Todo > 1081 - 1140 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1387
Lote de seis boles en cristal tallado con borde metálico. Es
Nº: 1388
Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De
Nº: 1389
Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorad

Nº: 1390
Pareja de fruteros en cristal, con pie y borde calado de pla
Nº: 1391
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la p
Nº: 1392
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo met
Nº: 1393
Pareja de candeleros en cerámica con palomas. Con faltas.

Nº: 1394
Lote de 12 platos de pan en plata. Peso: 1810 g. Luis Empuñe

Nº: 1395
Hielera en cristal.
Nº: 1396
Jarrón de porcela con figura de niño y cuerno de la abundanc

Nº: 1397
Gran centro de mesa sobre pie circular. En cristal tallado c

Nº: 1398
Juego de tocador en plata formado por siete piezas, con inic

Nº: 1399
Gran frutero en cristal tallado con motivos geométricos, con

Nº: 1400
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Nº: 1401
Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas de

Nº: 1402
Lote de tres platos en cristal tallado y grabado con motivos

Nº: 1403
Mesa baja de delante de sofá. Estilo Luis XVI. Con tapa de m

Nº: 1404
Pareja de mesas auxiliares laterales de sofá. Estilo Luis XV

Nº: 1405
Mesa auxiliar de alas con perfil circular y pequeño cajón en

Nº: 1406
Mesita rinconera en madera patinada, con cajón en cintura y

Nº: 1407
Vajilla y juego de café parcialmente completos en porcelana

Nº: 1408
Cristalería formada por 62 piezas.

Nº: 1409
Pareja de esclavas desnudas de diferentes épocas históricas
Nº: 1410
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedr

Nº: 1411
Cristo " Cachorro " de Sevilla, en plata del orfebre José Ma

Nº: 1412
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones

Nº: 1413
Mesa de comedor estilo victoriano en madera simulando raíz c

Nº: 1414
Consola Reina Gobernadora en madera patinada, s. XIX. Con ca

Nº: 1416
Chocolatera en plata. Peso sin mango: 585 g.

Nº: 1417
Mate en plata con base floral y accesorio. Peso: 238 g.

Nº: 1418
Preciosa cesta de plata con motivos florales cincelados y as

Nº: 1419
Esenciero gallonado en plata, siguiendo modelos del s. XVIII
Nº: 1420
Angelito al piano. Figura en resina con recubrimiento en pla

Nº: 1421
Caja de música en resina recubierta de plata de ley recreand
Nº: 1422
Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porce

Nº: 1423
Lote de tres bamdejitas en plata en miniatura. Dos con traba

Nº: 1424
Libreria con escritorio. Loscertales.
210 €

Nº: 1425
Aparador estilo Luis XVI. En madera lacada en blanco y oro c

Nº: 1426
Pareja de jarrones chinos en porcelana con exterior de laca

Nº: 1427
Pareja de jarrones con tapa orientales con decoración cloiss

Nº: 1428
Buda Feliz

Nº: 1429
Dama china
Nº: 1430
Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con e

Nº: 1431
Plato de porcelana japonesa de estilo Imari, principios del
Nº: 1432
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con r
Nº: 1433
Geisha con pai-pai
Nº: 1434
Dos tibores Satsuma. Falta.
Nº: 1435
Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera

Nº: 1436
Pájaros posados sobre una rama

Nº: 1437
Pareja de jarrones chinos. Familia verde. Sobre peanas de ma
Nº: 1438
Pareja de jarrones en porcelana china de Macao. Con escenas

Nº: 1439
Pareja de tibores en porcelana china con escenas de género y

Nº: 1440
Pareja de tibores orientales tipo familia rosa con tapa. rec

Nº: 1441
Asiento de jardín oriental en forma de elefante con la tromp

Nº: 1442
Gran jarrón en porcelana con escena de cacería, figuras a lo
Nº: 1443
Lote de tres paneles chinos en madera lacada en rojo y dorad

Nº: 1444
Buda Sakyamuni

Nº: 1445
Pareja de jarrones en porcelana Satsuma, con personaje a lom

Nº: 1446
Tetera oriental con ribetes en bronce y dragones en esmalte

Nº: 1447
Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas
Resultados 1081 - 1140 de 1364 lotes