Subasta 10 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1204
Gran sahumador en bronce marroquí. Con profusa decoración ve

Nº: 1205
Pareja de sujetalibros en bronce con forma de león aguamanil
Nº: 1206
Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 19
Nº: 1207
Centollo

Nº: 1208
Lote de dos pesas en hierro (2 kg y 1 kg).
Nº: 1209
Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Nº: 1210
Maquina de coser con mesa en madera.

Nº: 1211
Juego de atizadores de chimenea en bronce, con personajes de

Nº: 1212
Macetero de tres pies en hierro forjado y hojalata.

Nº: 1214
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con esfera d

Nº: 1215
Nuestra Señora del Pilar
Nº: 1216
Faldón de de cristianar. Enmarcado.
Nº: 1217
Apliques de pared de tres luces en latón.

Nº: 1218
Lote de tres geodas en varios tonos de azul con matices rojo

Nº: 1219
Lote de dos geodas ceniceros, en tonalidades azul y blanco c

Nº: 1220
Lote de dos geodas de diferentes características y tamaños,
Nº: 1221
Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades gr

Nº: 1222
Extraordinaria cajita de roca al exterior, con mineral de cu

Nº: 1223
Tres sillas isabelinas en madera tallada con respaldo de med

Nº: 1224
Mesa de tocador de riñón. En madera tallada con tapa de márm

Nº: 1225
Silla isabelina en madera tallada, con respaldo de medallón.

Nº: 1226
Espejo estilo Imperio en madera tallada, policromado en azul

Nº: 1227
Hachero en madera tallada y dorada. España, ca. 1800.

Nº: 1228
Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, princip

Nº: 1229
Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Nº: 1230
Candelero en hierro fundido con relieve floral cincelado en

Nº: 1231
Pareja de gallos en plata. Peso 470 gr.

Nº: 1232
Carabela en plata sobre peana de madera.
Nº: 1233
Pareja de platos decorativos en cobre bañado en plata. Con m

Nº: 1234
Caja escritorio de mesa en madera patinada con marquetería d
Nº: 1235
What-not en madera de raíz de nogal. De tres baldas con cajo

Nº: 1236
Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tap

Nº: 1237
Mueble bar estilo inglés en madera tallada y patinada con ba

Nº: 1238
Fragmento de retablo en madera tallada y dorada, ppios S. XV

Nº: 1239
Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.

Nº: 1240
Pareja de remates de retablo

Nº: 1241
Tres tramos de galería de cortinas en madera tallada y dorad

Nº: 1242
Fragmento de retablo

Nº: 1243
Fragmentos de retablo

Nº: 1244
Fragmentos de retablo
Nº: 1245
Fragmentos de Retablo
Nº: 1246
Plafón de retablo, s. XVI.

Nº: 1247
Sitial en madera de nogal tallada, s. XVI. Desperfectos.

Nº: 1248
Lote de cabecero estilo Luis XV en madera con restos de dora

Nº: 1249
Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada.

Nº: 1250
Fumador

Nº: 1251
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX

Nº: 1252
Nielero con asa y dos formas grabadas. Tenaza para formas de

Nº: 1253
Espejo veneciano. Con marco de espejo polilobulado, con moti

Nº: 1254
Lote de tres jarrones en cerámica esmaltada y policromada, u
Nº: 1255
Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y e
Nº: 1256
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pinta

Nº: 1257
Jarrón en cerámica vidriada con franjas de color blanco y ma

Nº: 1258
Guitarra española con cenefa geométrica pintada. Con leves d

Nº: 1259
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y aplica
750 €

Nº: 1260
Sillón en madera tallada, con motivos dorados. Tapizado en c

Nº: 1261
Mesa de juego estilo Luis XV con marquetería floral y aplica

Nº: 1262
Reloj de sobre mesa en bronce y cristal con maquinaria descu
Nº: 1263
Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Nº: 1264
Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca
Resultados 901 - 960 de 1364 lotes