Subasta 10 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1364 lote(s)
Lote |
Nº: 1144
JUAN GIRÁLDEZ (Madrid, 1900-?)
Nº: 1145
GARRA-KOSKI (ESCUELA VASCO-FRANCESA S. XX)
Nº: 1146
FERNANDO ZOBEL DE AYALA Y MONTOJO (FILIPINAS, 1924 - ITALIA, 1984)
Nº: 1147
Nº: 1148
PABLO SANGUINO (Puente de Arzobispo, Toledo, 1949)
Nº: 1149
LORENZO GOÑI (Jaén, 1911 - Lausana, Suiza,1992)
Nº: 1150
ALDO DARÍO MENÉNDEZ GONZÁLEZ (Cienfuegos, Cuba, 1948)
Nº: 1151
SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS, S. XIX
Nº: 1152
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1153
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900
Nº: 1154
JOSEP LLUIS PELLICER Y FENYÉ (Barcelona, 1842 - 1901)
Nº: 1155
MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)
Nº: 1156
425 €
Nº: 1157
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 1158
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI
Nº: 1159
JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (MADRID, 1932)
Nº: 1160
ANTONIO AMODEO (SEVILLA, 1928 - 2012)
Nº: 1161
Nº: 1162
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1163
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1164
Nº: 1165
H. LAMBERT. S. XX
Nº: 1166
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1167
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 1168
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 1169
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
Nº: 1170
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 1171
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1172
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 1173
A. AGUIRRE (S. XX)
Nº: 1174
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 1175
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 1176
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 1177
Nº: 1178
Nº: 1179
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1180
ESCUELA INGLESA S. XIX
Nº: 1181
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 1182
W. MARKHAM (S. XX)
95 €
Nº: 1183
Nº: 1184
Nº: 1185
AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971)
Nº: 1186
ESCUELA FRANCESA, S. XX
Nº: 1187
GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)
Nº: 1188
JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)
Nº: 1189
RENATO NATALI (Liborno, 1883-1979)
Nº: 1190
Nº: 1191
Nº: 1192
Nº: 1193
190 €
Nº: 1194
MARÍA BAYO (S. XIX)
Nº: 1195
MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)
Nº: 1196
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1197
MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910-posterior a 1975)
Nº: 1198
Nº: 1199
Nº: 1200
Nº: 1201
Nº: 1202
Nº: 1203