Subasta 10 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 542
Velón electrificado en latón.

Nº: 543
Basa de columna

Nº: 544
Pareja de butacas estilo Directorio en madera tallada y dora

Nº: 545
Mesa de juego plegable con tapa de cuero, en forma de consol

Nº: 546
Pareja de jarrones en porcelana azul cobalto con montura de
Nº: 547
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada verde con decoraci

Nº: 548
Nº: 549
Busto de Bolívar

Nº: 550
Lote de dos jarras en plata. Una con superficie cincelada co

Nº: 551
Pareja de candelabros de cuatro luces en porcelana española

Nº: 552
Pareja de candeleros en porcelana española dorada y rosa. Al

Nº: 553
Vitrina de dos cuerpos en madera de caoba, con baldas al int

Nº: 554
Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba, palosanto y mar

Nº: 555
Pareja de candelabros de alpaca. De cinco brazos. Con rotura

Nº: 556
Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con mot

Nº: 557
Jarrón isabelino en porcelana esmaltada, S. XIX. Decoración

Nº: 558
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.

Nº: 559
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclá

Nº: 560
Esfinge, candelabro en bronce con base de mármol, S. XX

Nº: 561
Pareja de cassolettes en bronce. Francia, h. 1800
Nº: 562
Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Nº: 563
Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma. Con

Nº: 564
Lote de dos platos decorativos en porcelana oriental con el

Nº: 565
Lote de cinco platos en porcelana china pintada a mano, con

Nº: 566
Mesa de comedor en madera patinada con decoración de grecas

Nº: 567
Mesa de despacho en madera tallada, c. 1900. Con motivos tal

Nº: 568
Jarrón con tapa en porcelana azul cobalto y metal dorado, S.

Nº: 569
Reloj de sobremesa con péndulo y marquetería de latón y pied

Nº: 570
Pareja de candeleros en bronce de cinco brazos.

Nº: 571
Entremesero de tres alturas en porcelana decorada con guirna

Nº: 572
Salsera en metal plateado con mango de madera.

Nº: 573
Pareja de bandejas en cerámica portuguesa pintada.

Nº: 574
Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geomé

Nº: 575
Mantenedor de mesa en metal plateado. Tapa rematada en agarr
Nº: 576
Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restaurac

Nº: 577
Arcón en madera de roble o castaño patinado, Norte de España

Nº: 578
Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal ebonizada, con
1.800 €

Nº: 579
Reloj de sobremesa de columnas. Francia. Napoleón III. Falta

Nº: 580
Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Nº: 581
Mosquetero

Nº: 582
Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce
Nº: 583
Lámpara de sobremesa en bronce. Francia, principios S. XX.
Nº: 584
Grupo de niños

Nº: 585
Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Nº: 586
Pareja de lámparas de mesa. Cuerpo en cerámica con ornamento

Nº: 587
Orza en cerámica esmaltada firmada A. Peyró. Decoración zoom

Nº: 588
Caja clasificador de escritorio. En ébano y latón. Francia,
Nº: 589
Bailarina

Nº: 590
Mesa de despacho estilo inglés en madera de caoba tallada, c

Nº: 591
Pareja de sillas estilo Chippendale en madera de nogal talla

Nº: 592
Petaca en plata con iniciales J.P.V., punzón de Gustav Kelle

Nº: 593
Espejo redondo en plata. Con cristal biselado.

Nº: 594
Cestita con asa elíptica en plata 188 grs.

Nº: 595
Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.

Nº: 596
Bandeja en cobre plateado siguiendo modelos renacentistas de

Nº: 597
Bandeja de hojalata lacada con incrustaciones de nácar, S. X
Nº: 598
Bandeja con borde gallonado y grabada con decoración vegetal

Nº: 599
Vitrina en madera patinada con parte superior acristalada. A

Nº: 600
Lavabo en madera de nogal con dos cuerpos, el inferior con d

Nº: 601
Consola con espejo isabelina en madera de palosanto y marque
750 €
Resultados 541 - 600 de 1364 lotes