Subasta 10 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 359
Perro a dos patas

Nº: 360
Centro mesa en biscuit con grupo de niños músicos. Sobre bas

Nº: 361
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Ro

Nº: 362
Platito decorativo en porcelana de Limoges esmaltada con esc

Nº: 363
Plato decorativo en porcelana. Con sello: "La Palmera Mora d

Nº: 364
Plato de porcelana Lladró, con inscripción "Navidad 1974".

Nº: 365
Pareja de platos en porcelana. Reproducen temas de la caza d

Nº: 366
Tresillo estilo Luis XV, compuesto por dos butacas orejeras

Nº: 367
Mueble expositor cilíndrico vertical, con dos baldas interio

Nº: 368
Escena de caza
Nº: 369
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Nº: 370
Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Nº: 371
Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.

Nº: 372
Niño con faisán, grupo en biscuit con detalles y base policr

Nº: 373
Grupo en porcelana y biscuit con escena lúdica. Base de bisc
Nº: 374
Bandeja de metal plateado con borde lobulado calado con deco

Nº: 375
Sopera en alpaca de borde alabeado con asas rematadas con mo
Nº: 376
Centro calado en plateado inglés.

Nº: 377
Sopera gallonada con dos asas. En metal plateado.
Nº: 378
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Nº: 379
Tocador isabelino en madera de caoba y palosanto, s. XIX. Es

Nº: 380
Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés. Parte baja con cuat

Nº: 381
Cristalería Val Saint Lambert ( Bélgica) parcialmente comple

Nº: 382
Cristalería de Bohemia de 12 servicios más 6 vasos altos en

Nº: 383
Lote de dos botijos en cerámica contemporánea, uno con una p
18 €

Nº: 384
Lote de tres botijos en cerámica, uno esmaltado con forma an

Nº: 385
Lote de tres albarelos en cerámica vidriada, uno de puente d

Nº: 386
Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral
Nº: 387
Escudo heráldico
Nº: 388
La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorati
Nº: 389
Estantería de rincón en madera patinada.

Nº: 390
Sofá de tres plazas con tapicería de cuadros.

Nº: 391
Sillón orejero con tapicería beige.

Nº: 392
Despertar
ALBERT GÓMEZ ASCASO (Zaragoza 1963)
750 €

Nº: 393
Gran espejo veneciano en cristal biselado y grabado.

Nº: 394
Reloj de sobremesa en porcelana estilo Luis XV. Sobre peana

Nº: 395
Crucifijo
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 396
Niño del pesebre

Nº: 397
Maqueta del barco "Ciudad de Cartagena" en madera patinada ,

Nº: 398
Pareja de pequeñas cómodas estilo Luis XV con marquetería de

Nº: 399
Pareja de lámparas de pie en madera ebonizada y porcelana es

Nº: 400
Espejo vestidor en madera patinada. Actualmente las patas tr

Nº: 401
Mujer descansando

Nº: 402
Bronce representando joven tumbada. Fdo. Vilá Cañellas. Con

Nº: 403
Homenaje a los poetas vascos

Nº: 404
Mujer Mediterránea
JUAN MARTÍNEZ LAX (Murcia, 1946)

Nº: 405
El caminante

Nº: 406
Galo moribundo

Nº: 407
Misterio

Nº: 408
Ave

Nº: 409
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
220 €

Nº: 410
Pareja de sillones alfonsinos en madera tallada. Tapizados e

Nº: 411
Lámpara de techo en bronce y cristal s. XIX. De ocho luces,

Nº: 412
Araña de cristal de cinco brazos.

Nº: 413
Lámpara de techo en bronce y cristal, s. XIX
Nº: 414
Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde cala

Nº: 415
Bandeja oval de plata con decoración de uvas. Apea sobre cua

Nº: 416
Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plate

Nº: 417
Reloj de caja alta en madera patinada. Firmado David Huhes L

Nº: 418
Bureau bookcase en madera de caoba, Inglaterra, s. XIX. Con
675 €
Resultados 361 - 420 de 1364 lotes