Subasta 10 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 419
Cabinet holandés en madera de raíz de nogal, s. XIX. Cuerpo
975 €

Nº: 420
Pareja de búcaros isabelinos en porcelana pintada y dorada.

Nº: 421
Pareja de Candeleros estilo Luis XVI en mármol rojo y bronce
Nº: 422
Arlequín

Nº: 423
Figura de mosquetero. En plata natural y pintada. Sobre pean

Nº: 424
Gran bandeja en metal plateado de Meneses. Con borde calado

Nº: 425
Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada de Limoge

Nº: 426
San Bernardino
Nº: 427
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Nº: 428
Trompeta en latón. Con faltas.

Nº: 429
Bureau en madera de nogal con tres cajones al frente. Tapa a

Nº: 430
Cómoda escritorio en madera de caoba, s. XIX.
Nº: 431
Filtro de cerámica vidriada con inscripción "París". Falta g

Nº: 432
Cubertería de plata de 12 servicios. Peso aproximado sin cu
2.850 €

Nº: 433
Pareja de centros de mesa en plata punzonada de 916, con ala

Nº: 434
Pequeño centro de mesa en plata repujada. Peso: 154 g.

Nº: 435
Lote de 12 bajoplatos en plata. Peso: 5600 g.
1.700 €

Nº: 436
Armario ropero de una puerta con espejo de cuerpo entero, có

Nº: 437
Escribanía en plata. Francia. Punzonada con reloj y pluma. S

Nº: 437A
Pareja de columnas antiguas en madera tallada, dorada y poli

Nº: 438
Tres ángeles

Nº: 439
Alegoría del Otoño

Nº: 440
Figura de músico en porcelana esmaltada. Firmada Arsena.

Nº: 441
Pintor

Nº: 442
Merenda Iteroita

Nº: 443
Figura de pastor en biscuit.

Nº: 444
Perro descansando

Nº: 445
Escultura en bronce representando un jabalí. Fdo. Gallo.

Nº: 446
Centro de mesa alto en biscuit en forma de fuente.

Nº: 447
Costurero en madera de raíz de nogal y palosanto, con cajón

Nº: 448
Consola isabelina en madera patinada en blanco, con remates

Nº: 449
Silla modelo inglés en madera patinada en rojo y dorado. Con

Nº: 450
Silla modelo inglés en madera patinada en negro y dorado. Co

Nº: 451
Salvilla con pie en cerámica levantina, s. XIX, con decoraci

Nº: 452
Gran recipiente para gazpacho en cerámica vidriada con tapa.

Nº: 453
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de

Nº: 454
Escudilla de Muel con decoración azul sobre fondo de engobe
Nº: 455
Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita cons
Nº: 456
Cuenco en cerámica decorada. Con desperfectos.

Nº: 457
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado. Bandeja c
Nº: 458
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Nº: 459
Pequeña arca en madera de pino tallada en frente y laterales
Nº: 460
Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en

Nº: 461
Atril en madera de roble con mástil torneado y tres patas cu

Nº: 462
Pareja de porcelanas, personajes liberando pajaritos. Con ma

Nº: 463
Pareja de pequeños jarrones en porcelana granate. Cartelas c

Nº: 464
Jarra con boca, tapa y asa metálica. Dorada. Cuerpo de crist

Nº: 465
Niño de Atocha
ESCUELA COLONIAL, S.XIX

Nº: 466
Juego de café francés en porcelana dorada, S. XIX, con decor

Nº: 467
Lote formado por taza con plato, cuenco y caja en porcelana

Nº: 468
Sopera circular en plata. Con borde y asas cinceladas y rema

Nº: 469
Reloj de viaje.

Nº: 470
Lote de tres portarretratos rectangulares en alpaca plateada

Nº: 471
Aparador estilo G-Plan con frente en madera policromada. Alg

Nº: 472
Estantería estilo G-Plan en madera de teka.
Nº: 473
Pareja de candeleros en plata española con marcas de platero
475 €

Nº: 474
Cubertería de plata. Jay. Punzón gallego. Del año 2000, sin
1.800 €

Nº: 475
Columna coronada con veleta. Mástil en plata con base de pie

Nº: 477
Lote de tres pequeños saleros en cristal tallado y plata y a

Nº: 478
Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.
Resultados 421 - 480 de 1364 lotes