Subasta 10 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 479
Lote de Constitución Española de 1978 en miniatura y de perf

Nº: 484
Caballo de plata sobre peana de malaquita. Firmada por el or

Nº: 485
Bandeja circular "Valenti". En metal plateado.

Nº: 486
Sopera de superficie gallonada sobre cuatro pies, con dos as
475 €

Nº: 487
Pareja de butacas estilo inglés en madera patinada.

Nº: 488
Nº: 489
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Nº: 490
Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.

Nº: 491
Vaciabolsillos en cristal rojo. Centroeuropeo.

Nº: 492
Jarra de un asa en cristal tintado con decoración pintada a

Nº: 493
Garza en cristal de Murano soplado.

Nº: 494
Jarrón alto en cristal tallado con boca y base en metal dora

Nº: 495
Gran florero de cuerpo globular en cristal tintado azul con
18 €

Nº: 496
Jarrón modernista en cristal verde con decoración floral pin

Nº: 497
Lote de jarra alta y seis copas en cristal tintado y dorado,

Nº: 498
Juego de seis copas de champán en cristal. Con pie incoloro

Nº: 499
Juego de gazpacho. De 11 platos, 10 tazones, un bol y un ent
Nº: 500
Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una ex

Nº: 501
Mesita camarera estilo G-Plan en dos alturas en madera patin

Nº: 502
Mesa auxiliar octogonal en caña de bambú y mimbre.

Nº: 503
Paragüero esquinero e madera de roble Inglaterra ca. 1900

Nº: 504
Mesa auxiliar en madera tallada con balda y cajón en cintura

Nº: 504A
Centro con candelabro con forma de arbol, plateado.

Nº: 505
Nº: 506
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vást

Nº: 507
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.

Nº: 508
Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood. Formado por por
Nº: 509
Cajita con tapa de porcelana Wedgwood, de factura inglesa. D

Nº: 510
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otr

Nº: 511
Jarrita con forma de tonel con pico, tapa, asa y plato.

Nº: 512
Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata. Una de las
5 €

Nº: 513
Banco estilo isabelino en madera patinada con asiento y resp

Nº: 514
Secretaire à abattant estilo Napoleón III en madera ebonizad
Nº: 515
Dama.
Nº: 516
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma
Nº: 517
Árabe con cántaro
Nº: 518
Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas

Nº: 519
Pareja de carlinos en cerámica esmaltada, ca. 1900.
Nº: 520
Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Nº: 521
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Nº: 522
Bureau bookcase en madera de raíz con aplicaciones de nácar.

Nº: 523
Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX. Esfera firmada

Nº: 524
Pareja de candeleros en bronce con vástagos en forma de putt

Nº: 525
Camello bajo palmera sobre peana cuadrada. Metal plateado.

Nº: 526
Dos flores en metal plateado.

Nº: 527
Sombrero mejicano en plata. Peso: 43 gr.

Nº: 528
Salsera con bandeja en metal plateado, de borde alabeado rem

Nº: 529
Pareja de candeleros abalaustrados de bronce, España, S. XVI

Nº: 530
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Nº: 531
Centro en metal plateado con dos asas.
Nº: 532
Centro de mesa en forma circular con pie central en alpaca.

Nº: 533
Cómoda en madera patinada y marquetería con cuatro cajones a

Nº: 534
Mueble aparador estilo Imperio en madera de nogal. Con cajon

Nº: 535
Bureau en madera patinada estilo Biedermeier. Algún desperfe
750 €

Nº: 536
Sin Título
JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Nº: 537
Sin título

Nº: 538
Estribo en hierro con inscripción "Soy de M. Martín año 1933

Nº: 539
Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.

Nº: 540
Escribania en bronce y madera. S. XIX.

Nº: 541
Lote de dos plumas y un bolígrafo.
Resultados 481 - 540 de 1364 lotes