Subasta 10 : Todo > Todo > 1141 - 1200 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1447
Tibor oriental de Familia Rosa del siglo XIX. Con certificad

Nº: 1448
Pareja de jarrones orientales en cloissonné con representaci

Nº: 1449
Pareja de jarrones chinos en esmalte cloissonné, S.XX. Con d

Nº: 1450
Lámpara oriental en porcelana a imitación de Familia Rosa. C

Nº: 1451
Pareja de tapices mecánicos, con representación de presas de

Nº: 1452
Cristo crucificado

Nº: 1454
Piano de media cola Yamaha modelo G2 numero de serie E163151
3.500 €

Nº: 1455
Baúl de cuero antiguo decorado con tachuelas.

Nº: 1456
Mesa de juego de tipo granadino con taracea de nácar y hueso
170 €

Nº: 1457
Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marqueter

Nº: 1458
Aparador Regency en madera de caoba y marquetería, Inglaterr
475 €

Nº: 1459
Pareja de apliques de pared de tres brazos con efigies mascu

Nº: 1460

Nº: 1461
Reloj de sobremesa en bronce dorado con vidrios biselados, F

Nº: 1462
Reloj de sobremesa en bronce dorado. Esfera de numeración ro

Nº: 1463
Escultura en cerámica con forma de rueda de molino

Nº: 1464
Paisaje con figuras

Nº: 1465
Cómoda escritorio de cilindro. Con escenas en marquetería de

Nº: 1466
Mueble vertical archivador de nueve cajones en forma de cest

Nº: 1467
Cómoda calaixera catalana de cinco cajones, con altillo y ta

Nº: 1468
Lote compuesto de 11 piezas en cristal de Murano: 8 pájaros,

Nº: 1469
Cuatro figuras de animales realizadas en piedra de jabón ori
Nº: 1470
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materi

Nº: 1471
Campana ritual coreana. Realizada en bronce oxidado con trab

Nº: 1472
Conjunto de seis figuritas zoomorfas orientales en bronce. I
Nº: 1473
Lote de dos cajas hindúes en hueso y latón.

Nº: 1474
Lote de pequeña cajita en latón y piedras duras, y colgante

Nº: 1475
Lote de cuatro piezas en metal de estilo tibetano formado po

Nº: 1476
Brazalete en plata o metal plateado con pedrería engarzada.Y

Nº: 1477
Pareja de jarrones japoneses en bronce con decoración floral

Nº: 1478
Cubertería japonesa Daido Corp en acero inoxidable, con deco

Nº: 1479
Cómoda china con compartimentos y cajones representando esce

Nº: 1480
La caza del tigre
ESCUELA PERSA S. XX

Nº: 1481
Escena palaciega

Nº: 1482
Concierto en un paisaje
Nº: 1483
Lote formado por juego de varias piezas de Satsuma con sello
Nº: 1484
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.

Nº: 1485
Tibor con tapa y platos japoneses de porcelana.
Nº: 1486
Aves con peonías
Nº: 1487
Anciano y Dama.
Nº: 1488
Lote de siete relieves en madera tallada y dorada, China, SS

Nº: 1489
Panel chino en madera lacada en negro con relieve de paloma

Nº: 1490
Alfombra tipo persa de pasillo. Con campo compuesto a base d
Nº: 1491
Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confe

Nº: 1492
Reloj de sobremesa estilo inglés. Con caja en madera y esfer

Nº: 1493
Antiguo teléfono de mina de carbón. En hierro patinado en bl

Nº: 1494
Antiguo teléfono de pared con timbre metálico, caja de mader

Nº: 1495
Espejo estilo modernista en terracota.
Nº: 1496
Plato en plateado Meneses. Con marca e iniciales J.P.
Nº: 1497
Bandeja tarjetero en plateado.

Nº: 1498
Mesa velador en madera de caoba, con forma de violón y dos c

Nº: 1499
Arcón con alma de madera forrado de cuero y tachuelas, S. XV
Nº: 1500
Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón.

Nº: 1501
Sofá de dos plazas y dos sillones tapizados en cuero verde.

Nº: 1502
Sillón con tapicería de caligrafía oriental.

Nº: 1503
Lámpara de pie pinjante en metal plateado, con tulipa metáli

Nº: 1504
Pareja de sillones de simil piel marrón con reposapiés y res

Nº: 1505
Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tap

Nº: 1506
Mesa de centro en madera tallada con fiador torneado y tapa

Nº: 1507
Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfect
Resultados 1141 - 1200 de 1364 lotes