Subasta 10 : Todo > Todo > 1201 - 1260 de 1364 lote(s)
Lote

Nº: 1508
Conjunto de sillón orejero y butaca con tapicería de rayas e

Nº: 1509
Nuestra Señora
145 €

Nº: 1510

Nº: 1511
Virgen con Niño

Nº: 1512
Escena cinegética

Nº: 1513
Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto p

Nº: 1514
Juego de macedonia en cristal tallado. Consta de seis servic

Nº: 1515
Lote de dos ceniceros. Uno circular en bronce o latón con mo

Nº: 1516
Dos platos de porcelana de Bidasoa con ala rosa, decoración

Nº: 1517
Mesa de comedor isabelina. Tapa en madera de raíz con perfil

Nº: 1518
Pareja de sillas inglesas, de época eduardiana ca. 1900. En

Nº: 1519
Mesita baja de alas en madera de roble. Con borde polilobula

Nº: 1520
Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco lu

Nº: 1521
Depósito de agua en cerámica con decoración floral azul sobr

Nº: 1522
Bote en cerámica esmaltada, policromada y pintada a amano co

Nº: 1523
Jarrón globular bícromo de cuello estrecho en cerámica. Con

Nº: 1524
Pareja de elefantes y león. Figuras en cerámica vidriada. Co

Nº: 1525
Pareja de cálices en madera y metal plateado. Con base cince

Nº: 1526
Pareja de lámparas de aceite en latón. Con motivos vegetales

Nº: 1527
Juego de té en porcelana con decoración floral en azul y dor

Nº: 1528
Molinillo de café con dos ruedas y cajón inferior. En hierro

Nº: 1529
Conjunto de cinco sillas en madera tallada. Diferentes tapic

Nº: 1530
Mesa de juego en madera patinada. Tapete de símil piel al in
170 €

Nº: 1531
Consola de dos patas en madera tallada y dorada, con tapa de
Nº: 1532
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Nº: 1533
Mesa de comedor en madera de raíz estilo Jorge III.
Nº: 1534
Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Nº: 1535
Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca

Nº: 1536
Pareja de candelabros de cuatro luces antiguos en metal plat

Nº: 1537
Pareja de cucharas de servir con cabeza de plata peruana rep

Nº: 1538
Lotes de tres platitos para el pan en plata española punzona

Nº: 1539
Brasero antiguo de cobre con tarima de madera, con faltas. S

Nº: 1540
Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en

Nº: 1541
Lote de dos camas en madera patinada con cabeceros en rejill

Nº: 1542
Pareja de mesillas de noche estilo Luis XV con cajón en cint

Nº: 1543
Mesa auxiliar estilo Luis XVI con barandilla, cajón en cintu

Nº: 1544
Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol bla
320 €

Nº: 1545
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajone

Nº: 1546
Tetera en metal plateado, Birmingham. De superficie gallonad

Nº: 1547
Vaso de plata

Nº: 1548
Lote de dos mantequilleras en metal plateado y plata. Una co

Nº: 1549
Pareja de bandejas de dos asas en metal plateado.

Nº: 1550
Lote de tres pisapapeles con figuras de animales en plata so

Nº: 1551
Centro de mesa en plata con pato en vuelo y abrebotellas en

Nº: 1552
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo ta
Nº: 1553
Pareja de camas en madera patinada con galería superior tall

Nº: 1554
Mesa auxiliar abatible en Papel Maché, con decoración de chi
265 €

Nº: 1555
Medalla modernista Ntra. Señora del Pilar en cobre .

Nº: 1556
Colgante en plata de la Virgen del Pilar.

Nº: 1557
Pequeña patena o colgante en plata grabada y cincelada, s. X

Nº: 1558
Miniatura pintada sobre marfil. Caballero del S.XIX . Firmad

Nº: 1559
Miniatura sobre marfil con marco en oro bajo. Caballero S. X

Nº: 1560
Miniatura ovalada Firmada "Vega".

Nº: 1561
Collar de traje regional en nácar y coral , con colgante de

Nº: 1562
Pequeña cajita en madera de la película "La Brújula Dorada",
5 €

Nº: 1563
L Ocell
ANTONÍ MIRÓ (Alcoi, 1944)

Nº: 1564
Cuatro sillas en madera de roble estilo Luis XVI con asiento

Nº: 1565
Consola de estilo Directorio en madera de nogal y parcialmen

Nº: 1566
Excepcional marco mejicano del s. XVII, realizado en carey y
6.000 €

Nº: 1567
Lote de seis sillas inglesas de comedor, con respaldo de pal
675 €
Resultados 1201 - 1260 de 1364 lotes