Subasta 11 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1165 lote(s)
Lote |
Nº: 1
Nº: 2
Nº: 3
MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)
Nº: 4
Nº: 5
Nº: 6
Nº: 7
GERHARD MERCATOR (1512-1594) E IODOCUS HONDIUS (1563-1612)
Nº: 8
F. COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA (1822-1898) Y P. MADOZ (1806-1870)
Nº: 9
JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)
Nº: 10
WILLIAM HOGARTH (1697-1764) y A. WRIGHT (activo 1830-1840)
Nº: 11
Nº: 12
EDWARD HACKER (S. XIX)
Nº: 13
ALFRED GUESDON (1808-1876)
Nº: 14
ALEJANDRO CAÑADA (1908, Oliete - 1999, Zaragoza)
Nº: 15
ROSACCIO, G (1530-1620), RUSCELLI, G. (1504-1566), TOLOMEO C. (90-168)
Nº: 16
JUAN OLIVER MÍGUEZ (Castilleja de la cuesta, Sevilla, 1899-1966)
190 €
Nº: 17
TOMÁS LÓPEZ DE VARGAS MACHUCA (Madrid, 1730-1802)
Nº: 18
HERMENEGILDO ESTEVAN (Maella, Zaragoza, 1851-Roma, 1945)
Nº: 19
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 20
M DURÁN
Nº: 21
Nº: 22
JEAN LEEMANS (Bruselas, 1913 - ?)
Nº: 23
ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX)
Nº: 24
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 25
210 €
Nº: 26
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX
Nº: 27
ESCUELA INGLESA (S. XX)
Nº: 28
ESCUELA EUROPEA CA. 1900
Nº: 29
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 30
GUILLERMO DE JUAN (S. XX)
Nº: 31
ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926)
480 €
Nº: 32
ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926)
280 €
Nº: 33
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
750 €
Nº: 34
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 35
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 36
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 37
AMADOR PÉREZ CALVET (Barcelona, 1957)
Nº: 38
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 39
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)
Nº: 40
ELÍAS SALAVERRÍA INCHAURRANDIETA (LEZO, 1883 - MADRID 1952)
750 €
Nº: 41
SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES
Nº: 42
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Nº: 43
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 44
JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)
Nº: 45
PEREA SÁNCHEZ (S. XX)
Nº: 46
MAURICE JEAN LEFEBVRE (Bélgica, 1873 - 1954)
Nº: 47
BERNARDINO MONTAÑÉS (ZARAGOZA, 1825 - 1893)
Nº: 48
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX
Nº: 49
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 50
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Nº: 51
SEGUIDOR DE CORREGGIO (ESCUELA ITALIANA DEL S. XVII)
475 €
Nº: 52
Nº: 53
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 54
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Nº: 55
ESCUELA GRANADINA, FINALES DEL S.XVII
Nº: 56
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
1.800 €
Nº: 57
MANUEL BOIX (Alcudia de Carlet, 1942)
Nº: 58
Nº: 59
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 60
RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)