Subasta 11 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 178
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio, Carlos X, F
Nº: 179
Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con d
Nº: 180
Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octo
Nº: 181
Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Nº: 182
Violetero en porcelana Stanfordside.

Nº: 183
Pequeña mesa auxiliar en madera tallada con marquetería y ba

Nº: 184
Conjunto de seis sillas chipppendale en madera tallada con t

Nº: 185
Escena galante

Nº: 186
Maternidad
LUISA GRANERO (BARCELONA, 1924)

Nº: 187
Gran almirez en piedra labrada.
Nº: 188
Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseño

Nº: 189
Aparato de radio Phillips de los años 60.

Nº: 190
Lote de caja y dos ceniceros en mármol travertino con detall

Nº: 191
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Nº: 192
Pistola de Lefaucheux.

Nº: 193
Guillotina y dos soportes de papel de imprenta.

Nº: 194
Pequeña mesa bargueñera con patas torneadas, chambranas y fi
Nº: 195
Revistero policromado.

Nº: 196
Microscopio inglés en latón, ca.1900.

Nº: 197
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Nº: 198
Macetero alto en bronce repujado, sobre pie estilizado con m

Nº: 199
Pareja de soldados renacentistas. Figuras en porcelana marca

Nº: 200
Almirez en bronce con decoración de costillas y veneras. Con

Nº: 201
Almirez en bronce con dos costillas y mano.

Nº: 202
Bandeja circular en plata. Con punzón de estrella.

Nº: 203
Frutero labrado a mano en plata italiana de 925. Peso: 309 g

Nº: 204
Cómoda en madera tallada y patinada en banco. De doble cajon

Nº: 205
Lote de seis sillas de comedor con respaldo calado y asiento

Nº: 206

Nº: 207

Nº: 208
Cristo Salvador

Nº: 209
Adoración de la Virgen con el Niño

Nº: 210
Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas d
Nº: 211
Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños at

Nº: 212
Mesa inglesa en caoba, principios s. XX

Nº: 213
Dos butacas con tapicería de terciopelo marrón.

Nº: 214
Maiestas Domini

Nº: 215
Dios Padre rodeado por Cristo y María

Nº: 216

Nº: 217
Jardinera en bronce repujado con motivos vegetales.
Nº: 218
Velón de cuatro luces en bronce.

Nº: 219
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera

Nº: 220
Conjunto de ocho sillas estilo Luis XIII en madera tallada c
240 €

Nº: 221
Mesa baja de salón estilo Luis XVI, con aplicaciones de bron

Nº: 222
Cristalería en vidrio incoloro con filo dorado, compuesta po

Nº: 223
Juego de merienda completo. En porcelana de Limoges moderna
95 €

Nº: 224
Bolso de malla en plata.

Nº: 225
Lote de 62 piezas de cubertería de dos modelos de diferentes

Nº: 226
Juego de dos grandes cucharones de servir en plata portugues

Nº: 227
Bandeja rectangular en alpaca con dos asas.

Nº: 228
Pareja de butacas en madera lacada y dorada, s. XIX.

Nº: 229
Canapé en madera lacada y dorada, s. XIX.

Nº: 230
Orquesta completa de conejos músicos, trece figuras en plata

Nº: 231

Nº: 232
Lote de 4 campanitas de plata. Procedencia latinoamericana.

Nº: 233
Vitrina estilo holandés con decoración de marquetería floral

Nº: 234
Bureau abattant estilo Imperio en madera semi-ebonizada, s.

Nº: 235
Bureau-vitrina Regency en madera de palosanto y nogal, Ingla

Nº: 236
Cristo Crucificado

Nº: 237
Lámpara de sobremesa en porcelana tipo Lladró.
Resultados 181 - 240 de 1165 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...20