Subasta 11 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 357
Florero en pasta de vidrio en dos colores. Daum Nancy.

Nº: 358
Pareja de jarrones altos en cristal tallado con motivos dora

Nº: 359
Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada

Nº: 360
Pareja de apliques en bronce con forma de flecha con tres lu

Nº: 361
Mesa baja ovalada en madera tallada. Tablero con motivos de

Nº: 362
Tresillo estilo isabelino en madera tallada.

Nº: 363
Frutero en cerámica vidriada con decoración azul de pez sobr

Nº: 364
Frutero decorativo en cerámica esmaltada con espiral en el c

Nº: 365
Frutero en cerámica vidriada con decoración abstracta polícr

Nº: 366
Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel músico.
ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)
Nº: 367
Lote de curiosa ponchera esmaltada con decoración central de
Nº: 368
Jarrón en cerámica vidriada de doble asa, con cuerpo globula
Nº: 369
Músico

Nº: 370
Juego de licorera y seis copas en cristal tintado azul y dor

Nº: 371
Cabecero en madera de haya patinada y tallada, con laterales

Nº: 372
Consola en madera patinada estilo Luis XV con chambrana y ta

Nº: 373
Gran plato decorativo en cerámica esmaltada de procedencia i

Nº: 374
Gran plato en cerámica esmaltada con escena pintada con rein

Nº: 375
Gran plato en cerámica esmaltada de Urbino siguiendo modelos

Nº: 376
Garza. Figura en cerámica vidriada blanca. Con marcas en la

Nº: 377
Escultura de Ballena
JOHN PERRY
Nº: 378
Caballo en corbeta

Nº: 379
Reloj de caja alta en madera de roble patinada, s. XIX. Con

Nº: 380
Tresillo. En madera patinada con tapicería de flores.

Nº: 381
Juicio Final Bizantino

Nº: 382
Maiestas Domini con S. Pedro y S. Pablo

Nº: 383
Maiestas Domini

Nº: 384
Pareja de apliques en bronce con formas florales de tres luc

Nº: 385
Pareja de candelabros de mesilla de tres luces.
Nº: 386
Virgen
Nº: 387
Pareja de marcos en hierro forjado con veneras en las esquin

Nº: 388
Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal.
210 €

Nº: 389
Pequeño armario en madera de raíz con tapa superior abatible

Nº: 390

Nº: 391
Dios Padre

Nº: 392
Theotokos con representación de profetas

Nº: 393
Lote de tres bandejas en metal plateado de corte clásico, un

Nº: 394
Juego de té en alpaca compuesto por tetera, lechera, azucare

Nº: 395
Payaso. Figura en cristal de Murano tintado en diferentes to

Nº: 396
Chaise-longue en madera tallada con respaldo alto de arpa.

Nº: 397
Mesa tocador con espejo. En madera patinada, con dos aplique
Nº: 398
Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.

Nº: 399
Muñeco bebé alemán de carácter SIMON & HALBIG para KÄMMER &

Nº: 400

Nº: 401
Nº: 402
Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal.
Nº: 403
Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y

Nº: 404
Muñeca autómata cocinera con cabeza y extremidades de biscui

Nº: 405
Muñeca autómata de cuerda con cara, manos y piernas de porce

Nº: 406
Coche de juguete a pedales. Armazón de hierro patinado y lla

Nº: 407
Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana". En es

Nº: 408
Bolso de mano en cuero forrado al exterior en piel tintado e

Nº: 409
Lote de dos bolsos de mano. Uno en piel tintada de marrón co

Nº: 410
Bolso mini de hombro en piel tintada en negro con cierre y a

Nº: 411
Mantelería manchada con bordado de flores y doce servilletas

Nº: 412
Mantelería con 8 servilletas.

Nº: 413
Mantelería con 12 servilletas

Nº: 414
Juego de cama azul de 1.50 en algodón con una almohada grand

Nº: 415
Pequeño bolso de hombro en piel tintada en negro con cierre

Nº: 416
Abrigo largo de visón. Marrón oscuro. En perfecto estado.
Resultados 361 - 420 de 1165 lotes