Subasta 11 : Todo > Todo > 601 - 660 de 1165 lote(s)
Lote |
Nº: 1008
RICARDO VILLODAS DE LA TORRE (Madrid, 1846-Soria, 1904)
Nº: 1009
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 1010
ROBERT WIGHT (Milton, Escocia, 1796 - 1872)
Nº: 1011
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1012
CAYETANA SANCHO (S. XX)
Nº: 1013
CARMELO REBULLIDA (1950)
Nº: 1014
FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940)
Nº: 1015
VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963)
Nº: 1016
JOSÉ BLANCO CORIS (1862-1946)
Nº: 1017
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 1018
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1019
Nº: 1020
Nº: 1021
MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)
Nº: 1022
Nº: 1023
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 1024
JOSÉ CALLEJA (Alcalá de Henares, 1920-1994)
Nº: 1025
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1026
SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004)
Nº: 1027
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
170 €
Nº: 1028
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1029
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1030
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1031
JOSÉ VENTOSA DOMENECH (Palma de Mallorca, 1897-1982)
Nº: 1032
JUAN CARLOS OLAEXEA (Bera, 1946)
Nº: 1033
GINO KAROLY (S. XX)
Nº: 1034
MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)
Nº: 1035
MORANTI (S. XX)
Nº: 1036
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1037
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Nº: 1038
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1039
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Nº: 1040
JUAN JOSÉ FRUTOS (S. XX)
Nº: 1041
EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968)
1.300 €
Nº: 1043
MANUEL HUMBERT (Barcelona, 1890-1975)
Nº: 1044
JUAN GIRÁLDEZ (Madrid, 1900-?)
Nº: 1045
ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979)
Nº: 1046
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1047
Nº: 1048
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1049
URIARTE (S. XX)
Nº: 1050
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1051
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1052
JOSEP MASRIERA (Barcelona, 1841-1912)
1.800 €
Nº: 1053
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1054
MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)
Nº: 1055
SEGUIDOR DE SIR GODFREY KNELLER (LÜBECK, 1646-LONDRES,1723)
2.400 €
Nº: 1056
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVIII
Nº: 1057
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Nº: 1058
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 1059
ESCUELA FLAMENCA s. XVII
Nº: 1060
ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII)
2.100 €
Nº: 1061
ESCUELA FLAMENCA s. XVII
Nº: 1062
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 1063
FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)
Nº: 1064
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1065
ESCUELA INGLESA (S. XX)
Nº: 1066
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1067
CARLOS LLANOS (Uruguay, 1930-2014)
Nº: 1068
GREGORIO VILLARIG DEL CACHO (VALENCIA, 1940)