Subasta 11 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 1306
"Chest on stand" estilo Jorge II en madera de raíz y nogal,

Nº: 1307
Espejo cornucopia en madera tallada y dorada, con restauraci

Nº: 1308
Pareja de cornucopias. En madera tallada y dorada, con decor

Nº: 1309
Gran espejo oval isabelino con marco en estuco dorado, s. XI

Nº: 1310
Pareja de tibores en porcelana blanca con motivos florales o

Nº: 1311
Esmalte con 12 escenas de pasajes biblicos.

Nº: 1312
Conjunto de diecisiete metopas militares.

Nº: 1313
Mesa de comedor en madera de raíz, con extensiones y marquet
Nº: 1314
Conjunto de dos sillones y dos sillas estilo Luis XV

Nº: 1315
Gran jarrón en opalina, en forma de paraguas invertido. Años
Nº: 1316
Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estil

Nº: 1317
Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.

Nº: 1318
Globo terráqueo pequeño con pie de madera. Geógrafo J. Fores

Nº: 1319
Lote con relicario de la Virgen del Pilar con marco en plata

Nº: 1320
Danzante con las manos en la cintura

Nº: 1321
Jarrón de cerámica de Triana de cuello estrecho, cenefa cent

Nº: 1322
Jarrón en cerámica esmaltada de Triana decorada con motivos

Nº: 1323
Gran jarrón con pie en cerámica de Triana. Con escenas paisa

Nº: 1324
Pareja de jarrones altos orientalistas en porcelana con deco

Nº: 1325
Ganesha

Nº: 1326
Pareja de jarrones orientales en bronce patinado.

Nº: 1327
Seis copas en cristal de Murano tintado en rojo y verde.

Nº: 1328
Cáliz en cristal rosa con borde y pie en metal plateado repu
Nº: 1329
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Nº: 1330
Pareja de butacas en madera tallada, Francia, Carlos X, ca.
Nº: 1331
Cómoda Carlos III - Carlos IV en madera de nogal y marqueter

Nº: 1332
Emperador y emperatriz chinos

Nº: 1333
Cabeza de Buda

Nº: 1334
Cristo Crucificado

Nº: 1335
Desnudo femenino
FRANCISCO RALLO LAHOZ (ALCAÑIZ, 1924 - ZARAGOZA, 2007)

Nº: 1336
Pareja de bandejas inglesas Alpha Plate Vinchs of Sheffield.

Nº: 1337
Mesa en madera lacada en negro y blanco. Algún desperfecto.

Nº: 1338
Conjunto de 8 butacas de comedor en madera tallada y lacada

Nº: 1339
Lote de siete tazas con sus platos y tres con tapa en porcel

Nº: 1340
Juego de seis cuencos con tapa y platillos en porcelana japo

Nº: 1341
Tibor en cerámica esmaltada con decoración floral y caligráf

Nº: 1342
Emperador chino

Nº: 1343
Sabio chino con niño

Nº: 1344
Personajes orientales

Nº: 1345
Pequeña catana japonesa con funda de hueso.

Nº: 1346
Gran jarrón en porcelana china. De tipo azul y blanco, con e

Nº: 1347
Caballo

Nº: 1348
Pareja de tibores orientales modernos en porcelana china tip

Nº: 1349
Caja de porcelana en forma de oca con entramado de mimbre y

Nº: 1350
Emperador y emperatriz. Pareja de figuras en porcelana dorad

Nº: 1351
Gaitera

Nº: 1352
Figura de niños en un zapato, en porcelana esmaltada.
Nº: 1353
Tetera en porcelana blanca con soporte para mantener el calo

Nº: 1354
Frutero en porcelana y metal plateado. De doble altura.

Nº: 1355
Caballero de la máscara. Figura en porcelana. Francia, s. XI

Nº: 1356
Jarrón en porcelana de procedencia francesa, con escenas cam

Nº: 1357
Consola Fernandina en madera de palosanto, nogal y limoncill

Nº: 1358
Cómoda estilo Luis XV con trabajo de marquetería.

Nº: 1359
Ángel ciroferario
ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500)

Nº: 1360
Crucifixión

Nº: 1361
Santa Mónica
ATRIBUIDO A FRAY SALVADOR ILLA ESCUELA VALENCIANA (S. XVIII)

Nº: 1362
Pareja de platos de Limoges con escenas cinegéticas.
Nº: 1363
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s.

Nº: 1364
Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería.
3.000 €

Nº: 1365
Mesa baja de salón estilo Luis XV con tapa de mármol.
Resultados 901 - 960 de 1165 lotes