Subasta 11 : Todo > Todo > 1021 - 1080 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 1426
Pareja de candeleros en plata española con punzones de Vitor

Nº: 1427
Pareja de candeleros en plata española con marcas de platero
Nº: 1428
Jarrón en porcelana esmaltada con decoración floral y vegeta

Nº: 1429
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con
Nº: 1430
Conjunto de cuatro sillas isabelinas en madera tallada, s. X

Nº: 1431
Muñeco bebé alemán de carácter SIMON & HALBIG para KÄMMER &

Nº: 1432
Muñeca de carácter alemana KESTNER de porcelana con marcas e

Nº: 1433
Muñeca francesa JUMEAU con cabeza de porcelana con marcas en

Nº: 1434
Muñeca alemana con cabeza de porcelana y marcas en la nuca D

Nº: 1435
Vendedora de flores. Figura de porcelana policromada.

Nº: 1436
Bebés. Pareja de figuras en biscuit con perro y gato. Aleman

Nº: 1437
Coche antiguo descapotable con cubierta techada en porcelana

Nº: 1438
Antiguo juego circense de puntuación. En estuche original.

Nº: 1439
Lote de trece soldados de diferentes épocas y materiales, un

Nº: 1440
Lote de ocho réplicas de soldados de caballería de distintos
Nº: 1441
Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en s

Nº: 1442
Bolso de mano en piel de cocodrilo? tintada en negro con cie

Nº: 1443
Bolso de mano en emulando textura de cocodrilo en tonalidad

Nº: 1444
Bolso de mano en piel tintada de negro con cierre de botón.

Nº: 1445
Bolso de mano en piel tintada en marrón con cierre metálico

Nº: 1446
Juego de cama de 1.50 blanco en algodón con dos almohadas.

Nº: 1447
Juego de cama de 1.50 de algodón con dos almohadas.

Nº: 1448
Juego de cama de 1.50 de algodón con tres almohadas.

Nº: 1449
Juego de cama de 1.50 de algodón con dos almohadas
Nº: 1450
Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tint

Nº: 1451
Mantón de Manila en seda dorada con bordados aguamarina de c

Nº: 1452
Mantón de Manila monócromo beige con motivos florales y chin
Nº: 1453
Precioso mantón de manila en seda, con motivos florales, veg

Nº: 1454
Mantón infantil de Manila en seda roja con rosas y motivos f

Nº: 1455
Mantilla negra triangular

Nº: 1456
Alfombra en lana de nudo español. De corte neoclásico a base

Nº: 1457
Alfombra de corte neoclásico en nudo español, con cartuchos
Nº: 1458
Lámpara en porcelana esmaltada roja. De gran altura y cuello

Nº: 1459
Lámpara de sobremesa realizada a partir de jarrón en porcela

Nº: 1460
Pareja de jarrones orientales en bronce patinado con decorac

Nº: 1461
Lote de dos sillones en madera patinada y asientos de rejill

Nº: 1462
Lámpara de pie antigua en hierro blanco con globo de cristal

Nº: 1463
Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenz

Nº: 1464
Gran espejo cornucopia en madera tallada y dorada, S. XVIII.

Nº: 1465
Hornacina de estilo neogótico en madera de roble con dos pue

Nº: 1466
Arcón renacentista en madera de nogal, España, S.XVI.
5.000 €

Nº: 1467
Reloj de sobremesa Napoleón III. Lacado en negro con marquet

Nº: 1468
Virgen Glykophilousa o Elousa

Nº: 1469
Cristo del siglo XVI en plata, el paño de pureza con restos

Nº: 1470
Palmatoria en plata con bordes cincelados. Punzones de Griñó

Nº: 1471
Mueble tocador eduardiano en caoba y limoncillo, con espejos
Nº: 1472
Lámpara de pie en latón fuste estriado.

Nº: 1473
Hornacina neoclásica en forma de templete en madera tallada,
1.300 €

Nº: 1474
Busto femenino

Nº: 1475
Lote de dos máscaras tribales en madera tallada y policromad

Nº: 1476
Cabeza de rey

Nº: 1477
Cebra

Nº: 1478
Réplica de cabeza reducida, posiblemente realizada en piel d

Nº: 1479
Bastón para medir la alzada de los caballos, con empuñadura

Nº: 1480
Escenas de caza

Nº: 1481
El Boticario

Nº: 1482
Pequeña muñeca durmiente de porcelana con ojos de cristal.

Nº: 1483
Caballero y dama. Pareja de figuras en porcelana isabelina.

Nº: 1484
Tres figuras de aves, dos en biscuit firmadas C. Martínez y

Nº: 1485
Caja joyero chino en madera lacada en negro con ornamentació
Resultados 1021 - 1080 de 1165 lotes