Subasta 11 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 1129
Tipos populares
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
210 €

Nº: 1130
Abstracción
CAPEL (Escuela española S. XX)

Nº: 1131
Arlequín
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 1132
Abstracción

Nº: 1133
Sierra de Marbella
JAMES FENDER (s. XX)

Nº: 1133A
Florero

Nº: 1134
Floreros
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Nº: 1135

Nº: 1136

Nº: 1137

Nº: 1138

Nº: 1139
Arcángel Miguel
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Nº: 1140
Bodegón con almirez

Nº: 1141
Virgen niña hilando
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Nº: 1142
Naturaleza muerta
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 1143
ANTÓN LAMAZARES (Maceira, Lalín, Pontevedra 1954)
Nº: 1144
Mujeres
PILAR DE ARRIBA

Nº: 1145
Personajes de la Revolución Francesa
JEAN DUPLESIS BERTAUX (1747-1819)

Nº: 1146
Cobaya
BALTHASAR-ANTOINE DUNCKER (SAAL, 1746 - BERNE, 1807)

Nº: 1147

Nº: 1148
Abtracciones
J. CORRAL (S. XX)

Nº: 1149
Trabajos del campo
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 1150
Angoulême y Magdalene College Oxford
ESCUELA INGLESA S. XX

Nº: 1151
Real Picadero
MANUEL SALVADOR CARMONA (Nava del Rey, Valladolid, 1734-Madrid,1820)

Nº: 1152
El Santo Sudario

Nº: 1153
Girasoles
ADELINA LABRADOR (1910-1999)

Nº: 1154
Bodegón de flores
ESCUELA INGLESA, S. XX

Nº: 1155
Retrato de caballero
ÁNGEL DÍAZ DOMÍNGUEZ (Logroño, 1879 - Madrid, 1952)

Nº: 1156
Pueblo acechado
MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Nº: 1157
Mujeres
EMILIA CASTAÑEDA (1943)

Nº: 1158
Castillo de San Servando y Puerta de Toledo
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 1159
Rey Taino
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1919-Baltimore, 1999)

Nº: 1159A
Homenaje a Labordeta
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)

Nº: 1160
Escenas de taberna

Nº: 1161
Escenas galantes

Nº: 1162
Alfombra de nudo español estilo neoclásico con orla exterior

Nº: 1163
Piano de media cola Yamaha modelo G2 numero de serie E163151
3.500 €

Nº: 1164
Dama japonesa tocando una flauta de bambú. Figura en porcela

Nº: 1165
Maternidad. Figura en porcelana esmaltada. Marcada en la bas
Nº: 1166
Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición

Nº: 1167
Zares. Pareja de porcelana con decoración abstracta azul y r

Nº: 1168
Restos de juegos de tocador en alpaca.
Nº: 1169
Lote de tetera y lechera marroquíes, bandeja ochavada, frute

Nº: 1170
Lar
Nº: 1171
Sofá y sillón con tapicería floral.

Nº: 1172
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raí

Nº: 1173
Arqueta en madera de pino con herrajes y cerradura en hierro

Nº: 1174
Macetero en alabastro. De perfil circular y fuste torneado.

Nº: 1175
Escribanía con clasificador de cartas en madera patinada con
Nº: 1176
Centro de mesa en porcelana Macao con ribete dorado y sello

Nº: 1177
Pareja de boles en porcelana esmaltada con decoración de est
Nº: 1178
Mesa de despacho en madera contrachapada con cuatro cajones.
Nº: 1179
Lote de cinco figuritas. Personajes en terracota pintada mal

Nº: 1180
Sagrado Corazón de Jesús
Nº: 1181
Sofá-cama en madera contrachapada con pequeño cajón en un la
Nº: 1182
Armario en madera contrachapada. Diseño italiano de los años

Nº: 1183
Arlequín con laúd. Figura en porcelana Lladró.

Nº: 1184
Pareja de novios, figuras en porcelana tipo Lladró.
Nº: 1185
Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró.

Nº: 1186
Ángeles músicos. Grupo en porcelana esmaltada. Con pequeña r
Resultados 721 - 780 de 1165 lotes