Subasta 11 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1165 lote(s)
Lote |
Nº: 1069
ESCUELA ALEMANA, S.XX
Nº: 1070
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940)
1.300 €
Nº: 1071
EDUARDO LOZANO CHAVARRÍA (Zaragoza, 1975)
Nº: 1072
RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)
Nº: 1073
NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)
Nº: 1074
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1075
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1076
JOAN ANTONI VALLS TRULLA (Barcelona, 1923)
Nº: 1077
ESCUELA ITALIANA (S. XX)
Nº: 1078
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1079
IGNACIO COLOMBRES (Buenos Aires, 1917-1996)
Nº: 1080
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1081
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1082
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1083
ANTONIO CAMOYANO (SS. XIX - XX)
Nº: 1084
VICENTE ROMERO REDONDO (Madrid, 1956)
Nº: 1085
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1086
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1087
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1088
FRANCISCO POSADA MORENO (Madrid, 1883-Oviedo, 1912)
425 €
Nº: 1089
JOSÉ RAMÓN ZARAGOZA (Cangas de Onís, 1874 - Madrid, 1949)
Nº: 1090
Nº: 1091
FRANCISCO GIMENO I ARASA (Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927)
3.500 €
Nº: 1092
LUIS GRANER (Barcelona, 1863 - 1929)
Nº: 1093
ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)
7.000 €
Nº: 1094
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
Nº: 1095
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1096
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX
Nº: 1097
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1098
ATRIBUÍDO A FRAY MANUEL BAYEU Y SUBÍAS (Zaragoza, 1740 - Cartuja de Las Fuentes, Lanaja, ca. 1809)
Nº: 1099
PAUL JOUVE (1878-1973)
Nº: 1100
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 1101
Nº: 1102
PEDRO PORTERO MARZO (S. XX)
Nº: 1103
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1104
J. QUES (S. XX)
Nº: 1105
J. QUES (S. XX)
Nº: 1106
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1107
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 1108
ESCUELA FRANCESA, PRIMER TERCIO DEL S. XIX
Nº: 1109
ESCUELA INGLESA S. XIX
Nº: 1110
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX
Nº: 1111
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 1112
ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX
Nº: 1113
LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929-1998)
Nº: 1114
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1115
GEORGES REDON (1869-1943)
Nº: 1116
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1117
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 1118
J. DESJARDINS (activo entre 1856 y 1865); ADÈLE ANAÏS COLIN TOUDOUZE (París, 1822-1899)
Nº: 1119
MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)
Nº: 1120
RICARD CANALS (Barcelona, 1876 - 1931)
Nº: 1121
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1122
JOSÉ OLIVA SEGUÍ (SAN MARTÍN DE PROVENSALS, BARCELONA, ÚLTIMO TERCIO S. XIX)
Nº: 1123
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1124
ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005)
Nº: 1125
JOAN SIBECAS (1928-1969)
Nº: 1126
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1127
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1128
VIZAIRA