Subasta 11 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 533
Jarrón en cristal tallado y parcialmente tintado ámbar.

Nº: 534
Florero alto en cristal troncocónico con base circular. Tall

Nº: 535
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puert
Nº: 536
Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Nº: 537
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Nº: 538
Guardia civil y marinero. Dos figuras en cristal soplado.

Nº: 539
Jarrita en cristal de Murano tintado en azul, con inspiració
Nº: 540
Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en

Nº: 541
Lote de 8 platos octogonales en loza Pickmann de la serie Ch

Nº: 542
Centro en metal plateado con figura de Cupido.

Nº: 543
Aparador con espejo en madera tallada y nogal. Puerta y cajó

Nº: 544
Mesa de alas estilo holandés en madera de nogal con marquete

Nº: 545
Abanico con varillaje calado de nácar calado y país de tela

Nº: 546
Abanico con varillaje en madera tallada, dorada y policromad

Nº: 547
Abanico con varillaje de nácar cincelado y dorado, y país de

Nº: 548
Lote de cinco platos y un cuenco en cerámica de Muel.

Nº: 549
Tetera en forma de cándil con base octogonal, en cerámica.

Nº: 550
Juego de seis cuchillos con hoja de acero y mango de plata c
95 €

Nº: 551
Pareja de candeleros en porcelana y latón dorado, Francia, f
Nº: 552
Mujer

Nº: 553
Mesa de juntas ovalada según diseño de los años 80 del arqui
Nº: 554
Pareja de sillones italianos , ca. 1900. En madera de nogal

Nº: 555
Juego de té. Tetera, azucarero, lechera, filtro y bandeja en

Nº: 556
Bandeja decorativa de tema quijotesco en plata repujada y pu

Nº: 557
Dama con abanico. Figura en porcelana alemana.

Nº: 558
Pareja de pequeños búcaros isabelinos en porcelana con relie

Nº: 559
La vendedora de flores

Nº: 560
Asoballar. Fibura en porcelana esmaltada de Castro, Galicia.

Nº: 561
Librería de dos cuerpos. Parte superior acristalada, parte b

Nº: 562
Mesa baja de centro en madera tallada con tapa de cristal.

Nº: 563
Campesina

Nº: 564
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana blanca con cabl

Nº: 565
Éxtasis de Santa Teresa

Nº: 566
Lote de ocho platos octogonales en loza esmaltada de Pikman,

Nº: 567
Escopeta en hierro forjado y madera con relieve en el mango

Nº: 568
Lote de convoy de salsas, y pareja de faisanes de mesa en me

Nº: 569
Cabecero en madera tallada con marquetería y aplicaciones de

Nº: 570
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres ca

Nº: 571
Jarrón en porcelana esmaltada con escena de comitiva orienta

Nº: 572
Pareja de jarrones orientales en porcelana esmaltada con dec

Nº: 573
Jarrón en cerámica esmaltada con decoración floral y caligrá

Nº: 574
Juego de té de seis servicios en porcelana Satsuma de cáscar

Nº: 575
Jarrón en porcelana Satsuma, con sello en la parte inferior.

Nº: 576
León Foo. Figura en porcelana Satsuma con sello.
Nº: 577
Tabaquera china en coral rojo tallado con motivos de cabezas
Nº: 578
Jarrón y figura.

Nº: 579
Lote de dos figuras y pequeño pedestal en forma de columna,
Nº: 580
Caja china en papier maché lacado con escena áulica pintada

Nº: 581
Busto de Árabe.

Nº: 582
Busto femenino
ENRIC CASANOVAS I ROY (Barcelona, 1882 - 1948)

Nº: 583
Reloj de sobremesa religioso en madera de ébano con aplicaci

Nº: 584
Portarretratos en bronce estilo Luis XV.

Nº: 585
Cuatro sillones de diseño en madera.

Nº: 1001
Mujer desnuda con paraguas rosa
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 1002
Confitería
EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975)

Nº: 1003
Vistas portuarias
Nº: 1004
Nº: 1005
Ría
GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990)

Nº: 1006
El entierro de Santa Petronila
ESCUELA ITALIANA, S.XIX
Nº: 1007
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Resultados 541 - 600 de 1165 lotes