Subasta 11 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 417
Abrigo de media capa. De lomos de visón semirasado en color

Nº: 418
Abrigo largo de visón. Marrón oscuro. En perfecto estado.

Nº: 419
Abrigo largo de visón. Marrón claro. En perfecto estado.

Nº: 420
Abrigo de piel moteado con mangas abombadas de cuero grabado

Nº: 421
Dama
ESCUELA FRANCESA S. XIX

Nº: 422
Relicario oval del s. XVIII con marco de plata y escenas pin

Nº: 423
Dama con abanico

Nº: 424
Ángel peregrino

Nº: 425
Marido y mujer

Nº: 426
Aguabenditera en plata repujada, con miniatura de porcelana

Nº: 427
Dama con sombrero

Nº: 428
Militar

Nº: 429
Caballero con pajarita

Nº: 430
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA (INICIOS S. XIV)
10.000 €

Nº: 431
Acuario
Nº: 432
Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Nº: 433
Músico tocando el laúd. Figura en porcelana esmaltada. Marca

Nº: 434
Pareja de jarrones franceses, época Napoleón III en porcelan

Nº: 435
Abanico con varillaje de madera cincelada con país de raso a

Nº: 436
Abanico con varillaje de asta calado y policromado con diseñ

Nº: 437
Abanico con varillaje de asta calado, con padrones con decor

Nº: 438
Lote de cinco platos octogonales en loza Pickman de la serie

Nº: 439
Pareja de mesitas laterales de sofá. En madera con trabajo d

Nº: 440
Mesa baja rectangular de sofá en madera con tapa y bandeja i

Nº: 441
Pantocrátor

Nº: 442
Nº: 443
Virgen de la leche coronada por dos ángeles

Nº: 443A
Azulejo con impresión fotografíca de Ramón y Cajal.

Nº: 444
Abanico con varillaje en madera lacada y dorada.

Nº: 445
Abanico con varillaje de nácar con país de tela pintada por

Nº: 446
Abanico con varillaje de carey calado y dorado.

Nº: 447
Abanico de seda pintada con varillaje de nácar.

Nº: 448
Diana. Figura en porcelana esmaltada de Bavaria, con sello.

Nº: 449
Mesa octogonal en madera tallada con profuso trabajo de tara

Nº: 450
Pareja de sillas en madera tallada y ebonizada con marqueter

Nº: 451
Mesa baja de salón estilo Luis XV en madera de nogal dorada

Nº: 452
Lote de cuatro recipientes en cobre de diferentes tamaños y

Nº: 453
Orza con tapa y asas laterales en cerámica esmaltada con eng

Nº: 454
Tinaja en cerámica de Estella con doble asa y decoración inc

Nº: 454A
Lote formado por 5 aceiteras y 3 jarras de cobre.

Nº: 455
Vasija en cerámica esmaltada y tres asas con restos de engob

Nº: 456
Pequeño almirez en bronce con costillas y efigies. Con mano.

Nº: 457
Almirez de bronce con su mano, s. XIX.

Nº: 458
Almirez de bronce con media mano, s. XIX.

Nº: 459
Plancha en hierro forjado dorada.

Nº: 459A
Lote de siete piezas en hierro forjado, s. XX.

Nº: 460
Paravant en madera de caoba, tapizado, S.XIX.

Nº: 461
Pareja de hacheros en hierro, s. XIX.
190 €

Nº: 462
Santa Catalina
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 463
Dama con cesta de flores
210 €

Nº: 464
Pareja de candelabros, con victorias aladas en bronce dorado

Nº: 465
La Virgen del Rosario
ATRIBUIDO A JUAN HUICI (S. XVII)

Nº: 466
Despertador con frontal de plata punzonada y marco de madera

Nº: 467
Quijote y Sancho Panza

Nº: 468
Cinco sillas estilo Luis XV, lacadas en blanco y oro, con ta

Nº: 469
Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tr

Nº: 470
Lámpara votiva de techo en latón, s. XIX.

Nº: 471
Farol de techo en hierro forjado y cristal.

Nº: 472
Repisa en madera tallada con modelos de inspiración hindú.

Nº: 473
Reloj de cuco en madera tallada con péndulo. Esfera con nume
Resultados 421 - 480 de 1165 lotes