Subasta 11 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 474
Escena galante

Nº: 475
Pareja de escabeles, estilo Luis XV en madera dorada y tapic

Nº: 476
Sofá Luis XIII de dos plaza en madera dorada y tapicería flo

Nº: 477
Pareja de butacas Luis XIII en madera dorada, con tapicería

Nº: 478
Espejo Trumeau con lámina de Arellano adherida a la parte su

Nº: 479
750 €

Nº: 480
Cornucopia del S. XVIII en madera tallada y dorada.

Nº: 481
Crucifijo

Nº: 482
Calvario

Nº: 483
Mancerina en cerámica de Alcora, con guirnalda floral en el

Nº: 484
Consola modelo Luis XV en madera de roble tallada con tapa d

Nº: 485
Lote de dos cajitas. Ambas en plata repujada. Una pitillera

Nº: 485A
Pareja de mesas auxiliares con balda inferior y tapas de cri

Nº: 486
Virgen de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nº: 487
Virgen Dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Nº: 488
Cristo Crucificado

Nº: 489
Cofre encorado en piel. Con asas y cerradura en hierro. Desp

Nº: 490
Caballo
CHRISTOPHE FRATIN (Metz, 1801 - Le Raincy, 1864)

Nº: 491
Pareja de sillas estilo Heppelwhite en madera de palosanto t

Nº: 492
Consola estilo Luis XVI con aplicaciones de bronce. Tapa de

Nº: 493
Virgen del Pilar de plata punzonada M. Bernardos.

Nº: 494
Espejo veneciano en cristal tallado y grabado.

Nº: 495
Obispo con libro
ESCUELA CASTELLANA, S.XVI
4.000 €

Nº: 496
Pareja de faisanes en plata. Peso: 457 g.
145 €

Nº: 497
Baúl forrado de cuero con decoración de tachuelas, S. XVIII.

Nº: 498
Pareja de butacas en madera de roble con tapicería roja.

Nº: 499
Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado.

Nº: 500
Abanico con varillaje de asta?? calado y plateado con país d

Nº: 501
Abanico con varillaje de hueso con decoración en dorado y pa

Nº: 502
Juego de seis parejas cubiertos en plata con estuche forrado

Nº: 503
Caja en metal plateado, cincelado y relieve. Procedente de B

Nº: 504
Pareja de candeleros de plata con fuste acanalado.

Nº: 505
Cucharón, paleta y tenedor de servir arroz, con mangos cince

Nº: 506
Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Nº: 507
Mesa consola con cajón en cintura y patas tipo Luis XVI.

Nº: 508
Mesa baja estilo Luis XVI con marmol y barandilla.

Nº: 509
Abanico con varillaje de marfil calado y tintado.

Nº: 510
Abanico con varillaje de asta dorado y país de tela pintada

Nº: 511
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados y país c

Nº: 512
Colección de seis cajitas de porcelana, de diferentes acabad

Nº: 513
Juego de café en porcelana modernista irisada.
Nº: 514
Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas
Nº: 515
Lote con pequeños jarrón isabelino, botijo y jarrón de Limog

Nº: 516
Mesa baja rustica de estilo luis XV con tapa en madera natur

Nº: 517
Escritorio de persiana. Madera patinada, s. XX.

Nº: 518
Lote de dos bomboneras, una en cristal tallado y otra en cri

Nº: 519
Jarrón en cilíndrico en cristal tallado con borde achatado y

Nº: 520
Pequeño jarrón en cristal tallado con la base tintada en ros

Nº: 521
Gran jarrón en cristal tallado con motivos de estrellas de b

Nº: 522
Pareja de grullas en plata. Peso: 140 g.

Nº: 523
Espejo con marco de plata repujada rematado por copete.
Nº: 524
Calvario

Nº: 525
Sillón de obispo neogótico en madera tallada de caoba y limo

Nº: 526
Lámpara de mesa en forma de gran candelero en bronce.

Nº: 527
Consola en madera tallada de nogal, con escudo heráldico en

Nº: 528
Ajedrez oriental en marfil tallado, con figuras dieciséis fi

Nº: 529
Velón en plata, electrificado. Mediados del s. XX.
Nº: 530
Famet. Piloto de helicópteros 1994
Nº: 531
Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces.

Nº: 532
Gran concha de nácar tallada con escena de elefante y serpie
Resultados 481 - 540 de 1165 lotes