Subasta 11 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 1187
Lote de dos apliques de pared estilo Luis XV, en bronce dora
Nº: 1188
Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Nº: 1189
Cestillo de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Nº: 1190
Borrascas
J. A. COELLO (S. XX)

Nº: 1191
Pareja de butacas estilo Luis XV, lacadas en blanco y dorado

Nº: 1192
Aparador de tres puertas con pequeño cajón en cintura.

Nº: 1193
Las cuatro estaciones. Lote de cuatro figuras en biscuit con

Nº: 1194
Fanal con composición floral artificial elaborada a base de

Nº: 1195
Centro de mesa en biscuit. Figuras de niños en las esquinas

Nº: 1196
Piedad
Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona)

Nº: 1197
Pareja de lámparas, s. XX. Una con plafón.

Nº: 1198
Portarretratos en plata. Platero Durán con el nombre de Blan

Nº: 1199
Costurero en madera de nogal y palosanto, Francia, s. XIX.

Nº: 1200
Mesita auxiliar estilo Transición en marquetería con guarnic

Nº: 1201
Cómoda estilo Luis XVI en madera patinada y con aplicaciones
Nº: 1202
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blan

Nº: 1203
Juego de café en porcelana. Con decoración floral y oro.

Nº: 1204
Cristalería compuesta por 22 copas de champagne, 18 copas de

Nº: 1205
Frutero en cristal tallado con pie de plata punzonada.

Nº: 1205A
Espada de gala con empuñadura de bronce repujada con motivos

Nº: 1206
Entredós en madera de palosanto con marquetería de latón, ná

Nº: 1207
Pareja de jamugas en madera de nogal tallada, rematadas con

Nº: 1208
Pareja de jarras en cristal con tapón, embocadura y asa de p

Nº: 1209
Lote de jarra y dos licoreras en cristal y plata, con tapón.

Nº: 1210
Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos. Cristal d

Nº: 1211
Frutero de tres alturas en metal plateado con remate repujad

Nº: 1212
Abanico con varillaje y padrones de nácar calado y pintado.

Nº: 1213
Abanico con varillaje de ámbar calado con orlas doradas.

Nº: 1214
Abanico con varillaje y padrones de marfil calada y tallada.

Nº: 1215
Cómoda "A vantaux" de estilo Imperio en madera de caoba, s.
575 €

Nº: 1216
Davenport en madera de caoba con tapete de cuero, dos cajone

Nº: 1217
Alfombra tipo persa, con hérati de campo y orla exterior con

Nº: 1218
Alfombra tipo persa de tipo jardín, s. XX.

Nº: 1219
Pequeña alfombra tipo oriental, con figuras geométricas disp

Nº: 1220
Reloj de pared Art Decó, en madera. Marca Ato, ca. 1920.
Nº: 1221
Plato de cerámica con decoración policroma a base de motivos
Nº: 1222
Plato decorativo en cerámica esmaltada monócroma con figuras

Nº: 1223
Charros

Nº: 1224
Pareja de capiteles corintios
2.500 €

Nº: 1225
Vitrina en madera y cristal con trabajo de marquetería en fr

Nº: 1226
Taquillón de tres puertas con casetones tallados y ribetes d

Nº: 1227
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior

Nº: 1228
Alfombra de nudo español con decoración chinosserie.

Nº: 1229
Alfombra en nudo español, de corte neoclásico con acantos re

Nº: 1230
Alfombra de salón en lana con guirnalda de floral en la orla
Nº: 1231
Guarnición decó en mármol verde y rosa, y fustes de plata af

Nº: 1232
Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI de cinco luces.
135 €
Nº: 1233
Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración roma

Nº: 1234
Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y as

Nº: 1235
Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintu

Nº: 1236
Pequeña escalera de biblioteca de tres escalones y mástil si

Nº: 1237
Virgen con el Niño y apostolado

Nº: 1238
Oferentes

Nº: 1239
La Virgen hilando

Nº: 1240
Toro

Nº: 1241
Torero

Nº: 1242
Toro. Figura en cerámica esmaltada.
Nº: 1243
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Nº: 1244
Escritorio en metal y formica. Años 60.

Nº: 1245
Taburete circular de médico en metal plateado. Años 60.
Resultados 781 - 840 de 1165 lotes