Subasta 11 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 1246
Espejo con marco en madera tallada y dorada.

Nº: 1247
Pareja de candelabros en bronce y madera de cuatro luces.

Nº: 1248
Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.

Nº: 1249
Mujer

Nº: 1250
Dragón

Nº: 1251
Cuenco con pie antropomorfo en madera de ébano.

Nº: 1252
Lote de siete pipas con recipiente para guardarlas en madera

Nº: 1253
Pequeño abanico con varillaje de marfil calado con motivos o

Nº: 1254
Abanico con varillaje en madera patinada en blanco cincelado

Nº: 1255
Abanico con varillaje de marfil calado. Con faltas.

Nº: 1256
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 6

Nº: 1257
Pareja sillones tapizados en gris.

Nº: 1257A
Cuatro sillas con asiento en piel color crema. Diseño de Gui

Nº: 1258
Pareja de jarrones orientales en porcelana con decoración fl

Nº: 1259
Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campest

Nº: 1260
Pareja de jarrones orientales cantón de boca ancha con motiv

Nº: 1261
Juego de café y té con azucarero, lechera y bandeja. En meta

Nº: 1262
Pareja de botes de caramelos en cristal prensado con tapa en

Nº: 1263
Escritorio-librería en madera patinada. Parte superior con p

Nº: 1264
Mesa de taracea en nácar y hueso. Con tapa de mármol.

Nº: 1265
Perchero de árbol de doce ramas. En madera tallada patinada

Nº: 1266
Pareja de jarrones en cerámica de Triana con decoración de b

Nº: 1267
Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de est

Nº: 1268
Macetero con cenefa decorada con chinnoiseries. Con inscripc

Nº: 1269
Juego de café y té en metal plateado, Meneses.

Nº: 1270
Convoy de mesa con vinagrera y aceitera en cristal azul, rec
Nº: 1271
Lámpara quinqué en alpaca plateada con fuste y cuerpo gallon

Nº: 1272
Organillo de pequeño fomato en madera.
Nº: 1273
Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada.

Nº: 1274
Mesita auxiliar de riñón en madera patinada. Cajón en cintur

Nº: 1275
Lámpara en cerámica latón y cristal, modernista.

Nº: 1276
Lámpara de techo en bronce y cristal, de seis luces, con lág

Nº: 1277
Lámpara de techo de tipo cestón en bronce y cristal.

Nº: 1278
Lámpara de sobremesa en madera y metal plateado. Años 70.

Nº: 1279
Lámpara de sobremesa estilo Moon de Verner Panton, en metal

Nº: 1280
Lámpara de techo globular en bronce y cristal soplado.

Nº: 1281
Mesa victoriana en madera de raíz, nogal y ebonizada, s. XIX
Nº: 1282
Bureau plat. Estilo Luis XVI. Con dos cajones y tapa en cuer

Nº: 1283
Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado

Nº: 1284
Pareja de candelabros en alpaca de fuste estriado y cuerpo s

Nº: 1285
Pareja de lámparas de techo de seis luces estilo Luis XIV en

Nº: 1286
Juego de café con cafetera, lechera y azucarero.

Nº: 1287
Vajilla parcialmente completa de 8 servicios con múltiples r

Nº: 1289
Cómoda bombé con pies Luis XV en madera tallada de seis cajo

Nº: 1290
Lote de dos jarras y tres aceiteras en cobre. Primera mitad

Nº: 1291
Lote de cuatro aceiteras en cobre. Primera mitad del s. XIX.

Nº: 1292
Lote de dos medidas de diferentes tamaños en estaño, con rib

Nº: 1293
Ruleta popular en hierro y madera con aplicaciones de bronce

Nº: 1294
Macetero en hierro forjado con soporte para cinco macetas.

Nº: 1295
Figura de rinoceronte en cuero de Valenti.

Nº: 1296
Figura de perro teckel en cuero de Valenti.

Nº: 1297
Balanza de mesa con base de hierro patinado en rojo y platos

Nº: 1298
Pareja de mesillas con dos puerta al frente, patas de garra

Nº: 1299
Cabecero en madera tallada.

Nº: 1300
Bargueño de estilo flamenco en madera de nogal, con decoraci

Nº: 1301
Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. X

Nº: 1302
Juego de café con bandeja en alpaca.

Nº: 1303
Plato decorativo en plata con ala cincelada. Peso: 298 g.

Nº: 1303A
Músicos callejeros. Grupo de figuras en plata sobre peanas d

Nº: 1305
Baúl oriental en madera tallada con decoración de figuras en
Resultados 841 - 900 de 1165 lotes