Subasta 11 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1165 lote(s)
Lote

Nº: 1366
Columna de fuste acanalado helicoidal en madera tallada, pol

Nº: 1367
Vagabundos. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada, tipo
Nº: 1368
Pareja de porcelanas, representando niños.

Nº: 1369
Pareja de focas en metal plateado.

Nº: 1370
Lote de dos altorrelieves de niños músicos en madera policro

Nº: 1371
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.

Nº: 1372
Juego de tres sillas en madera tallada, con respaldo calado

Nº: 1373
Mesa de comedor. Estilo Victoriano en madera de caoba extens

Nº: 1374
Mueble vitrina en dos cuerpos. Parte inferior de pequeña con

Nº: 1375
Alfombra estilo persa, de tipo abadeh, con decoración de hér

Nº: 1376
Gran alfombra tipo persa con motivo heratí como central de c

Nº: 1377
Alfombra de nudo español en ocre y crudo, con orla exterior

Nº: 1378
Jarrón en cristal rojo con escenas grabadas en blanco y deta

Nº: 1379
Pareja de jarrones en opalina azul.

Nº: 1380
Esenciero en cristal de Murano con decoración en orlas veget

Nº: 1381
Lote de dos jarrones y una jarrita en cristal soplado y tint

Nº: 1382
Pareja de jarrones en opalina rosa con decoración floral.

Nº: 1383
Pareja de sillones estilo Luis XV, en madera tallada de noga

Nº: 1384
Cama estilo Luis XVI en madera tallada con cenefa floral, fr

Nº: 1385
Alfombra persa en lana de Kazak con decoración de medallones

Nº: 1386
Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de tipo heratí c

Nº: 1387
Alfombra persa iraní con motivo heratí de central de campo y

Nº: 1388
Ménsula en madera tallada, dorada y policromada. Con motivo
Nº: 1389
Cajita pastillero en plata sobredorada con marcas de ley 800

Nº: 1390
Vitrina de dos puertas con aplicaciones de bronce, cuatro ba
135 €

Nº: 1391
Vitrina de dos cuerpos estilo Luis XV en madera de nogal.

Nº: 1392
Armario alfonsino reconvertido en expositor de tres alturas

Nº: 1393
Pareja de jarrones orientales cloissonné.

Nº: 1394
Pareja de jarrones orientales en bronce patinado.

Nº: 1395
Pareja de tibores orientales cloissonné con tapa rematada en

Nº: 1396
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.

Nº: 1397
Caja cofre en metal plateado. Con veneras cinceladas en la t

Nº: 1398
Bombonera en porcelana Capodimonte, con decoración floral en

Nº: 1399
Vitrina de estilo Imperio en madera de caoba, Francia, S. XI
420 €

Nº: 1400
Vitrina eduardina en madera de caoba y marquetería, ca.1900.

Nº: 1401
Mueble bar en madera de caoba y marquetería.

Nº: 1402
Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en

Nº: 1403
Jarrón isabelino en porcelana con boca abierta simulando en

Nº: 1404
Tibores

Nº: 1405
Cabeza de querubín en madera tallada y policromada, s. XX.

Nº: 1406
Lote de jarrón y dos platos decorativos, uno miniatura, en p

Nº: 1407
Ménsula de corte neoclásico en madera tallada dorada, y poli

Nº: 1408
Pareja de platos en cerámica. Reproducciones contemporáneas
Nº: 1409
Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palm

Nº: 1410
Pareja de mesillas en madera patinada y tallada con aplicaci

Nº: 1411
Rinconera Carlos III, s. XVIII. Repintada en verde y dorado.

Nº: 1412
Armario de dos puertas con cuarterones, patinado y con motiv

Nº: 1413
Virgen con Niño

Nº: 1414
San Lucas

Nº: 1415
Cristo Salvador

Nº: 1416
Jarrón en porcelana china, principios del S.XX. Decoración d

Nº: 1417
Lámpara de mesa realizada a partir de un jarrón oriental en

Nº: 1418
Pareja de jarrones orientales en porcelana.

Nº: 1419
Deidad oriental

Nº: 1420
Mesa de alas redonda, en madera, con patas torneadas.

Nº: 1421
Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sabl

Nº: 1422
Genealogía

Nº: 1423
Santo con Biblia en la mano.

Nº: 1424
La revelación de la fe en el Antiguo Testamento

Nº: 1425
Pareja de candeleros. En calamina, con puttis como vástago.
Resultados 961 - 1020 de 1165 lotes