Subasta 9 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 545
Pareja de sillas y sillón en madera tallada barnizada. Estil

Nº: 546
Reinterpretación de los Borrachos de Velázquez

Nº: 547
Alfombra de pasillo. Tipo persa.

Nº: 548
Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmal

Nº: 549
Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.

Nº: 550
Lote de cuatro figuritas lladró. Tres niños y un perrito. En

Nº: 551
Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.

Nº: 552
Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y

Nº: 553
Pequeña mesa auxiliar con grecas de marquetería vegetal agui

Nº: 554
Pareja de sillones orejeros con tapicería geométrica y fleco

Nº: 555
Lote de cuatro campanitas de diferentes tamaños en cerámica

Nº: 556
Lote de dos campanitas en porcelana esmaltada.

Nº: 557
Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie

Nº: 558
Lote de cuatro campanitas en porcelana.

Nº: 559
Lote de cinco campanas en cerámica esmaltada con decoración

Nº: 560
Lote de tres campanitas decorativas en porcelana esmaltada.

Nº: 561
Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en a
18 €

Nº: 562
Aguabenditera en cerámica vidriada.

Nº: 563
Vitrina en madera patinada con puertas acristaladas, s.XX.

Nº: 564
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De dobl

Nº: 565
Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros

Nº: 566
Lote de tres campanas de diferentes tamaños en barro cocido.
18 €

Nº: 567
Lote de dos campanas en cerámica, una esmaltada y la otra pi

Nº: 568
Lote de tres campanitas en cerámica vidriada y esmaltada.

Nº: 569
Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración fl

Nº: 570
Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con

Nº: 571
Lote de tres campanitas en diferentes metales y con diferent

Nº: 572
Lote de cinco campanitas decorativas en bronce dorado, una c

Nº: 573
Lote de cuatro campanas dos en bronce, una en metal patinado

Nº: 574
Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción inter

Nº: 575
Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y

Nº: 576
Lote cabecero y mesilla estilo isabelino. Con marquetería de

Nº: 577
Armario gabanero en madera de haya, reconvertido en vitrina.

Nº: 578
Gacelas

Nº: 579
Lote de cristal elefante de Swarovski. Tapón y elefante de S

Nº: 580
Lote de tres bandejitas y un cenicero en plata repujada. Pes

Nº: 581
Reloj de sobremesa marca Sars. En madera con aplicaciones de

Nº: 582
Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración flo

Nº: 583
Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R.

Nº: 584
Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fon

Nº: 585
Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y el

Nº: 587
Vitrina vertical en madera chapeada, con puerta central y tr

Nº: 588
Mesa estante rinconera en madera de palosanto.

Nº: 589
Carrito de camarera en latón y cristal.

Nº: 590
Mesa vitrina cuadrada en madera. Moderna.

Nº: 591
Alfombra de nudo español con decoración de campo conformada

Nº: 592
Reloj de sobremesa estilo Luis XVI. En madera y bronce.

Nº: 593
Estante esquinero en madera tallada y calada con tondos en p

Nº: 594
Reloj moto "Jaeger", con numeración dorada sobre esfera negr

Nº: 595
Reloj despertador "Oris". Con numeración sobre fondo negro y

Nº: 596
Caja joyero lacada en marrón con motivo japonés.

Nº: 597
Librería de estilo rústico con baldas en la parte superior,

Nº: 598
Mueble en madera de palosanto con dos secciones de baldas en

Nº: 599
Estante rinconero de dos cuerpos.

Nº: 600
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedenc

Nº: 601
Figuras Mayas

Nº: 602
Sacerdote maya

Nº: 603
Niño

Nº: 604
Juego del carrusel. De procedencia francesa. Con caballos de

Nº: 605
Pareja de candeleros representando en forma femenina a los c
Resultados 541 - 600 de 1245 lotes