Subasta 9 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 485
Mesa redonda con pie central y tres patas.

Nº: 486
Mecedora thonet con asiento y respaldo de rejilla.

Nº: 487
Alfombra italiana con campo de flores sobre fondo beige.

Nº: 488
Alfombra tipo persa, s. XX.

Nº: 489
Alfombra persa en lana con motivo central de heratí simplifi
475 €

Nº: 490
Reloj de caja alta en madera patinada firmado en la esfera "

Nº: 491
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acr
475 €

Nº: 492
Vitrina estilo inglés en madera patinada, ca. 1900.

Nº: 493
Pareja de lámparas de sobremesa en cristal lobulado con form

Nº: 494
Lámpara de mesa con pie de estuco dorado en forma de moldura

Nº: 495
Espejo en madera tallada y dorada. S. XIX.
750 €

Nº: 496
Barómetro de pared con mediciones de temperatura, precipitac

Nº: 497

Nº: 498
Licorera en cristal tallado y tintado verde. Con esbelto tap

Nº: 499
Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorad

Nº: 500
Pareja de butacas en madera tallada y rejilla.

Nº: 501
Dos mesitas auxiliares en madera patinada con tapa de mármol

Nº: 502
Plato en cerámica esmaltada con relieve, s. XX. Escena cineg

Nº: 503

Nº: 504
Plato de cerámica esmaltada con relieve, s. XX. Escena cineg

Nº: 505
Tondo de Alfonso XII

Nº: 506
Caballo Imperial

Nº: 507
Espuelas mexicanas en azul y plata.

Nº: 508
Lote de tres platitos en cerámica sevillana con decoración f

Nº: 509
Artesa en madera de roble a modo de cómoda, s. XIX. Tapa sup

Nº: 510
Tocador de dama estilo Luis XV en madera de nogal, s. XIX. A

Nº: 511
Niño de la Premonición

Nº: 512
Pareja de ménsulas en madera tallada y dorada, con acantos y

Nº: 513
Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos f

Nº: 514
Dama
TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935)

Nº: 515
Remates de retablo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 516
Remate de retablo

Nº: 517
Fuelle de fragua en madera, cuero y hierro.

Nº: 518
Pareja de fraileros en madera de nogal tallado y cuero repuj

Nº: 519
Espejo con marco Regence en madera tallada y dorada, ca. 172

Nº: 520
Columna de retablo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 521
Santa Mónica
ATRIBUIDO A FRAY SALVADOR ILLA ESCUELA VALENCIANA (S. XVIII)

Nº: 522
Tres tejas lágrimas vidriadas en diferentes colores. Cerámic

Nº: 523
Lote formado por pareja de candeleros en bronce, un calentad

Nº: 524
3.000 €

Nº: 525
Cómoda Carlos III - Carlos IV en madera de nogal y marqueter

Nº: 526
Pareja de cornucopias en bronce estilo Luis XV.

Nº: 527
Medalla en esmalte, firmada Losilla.
GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza entre 1930-1960

Nº: 528
Crucifijo pinjante en plata dorada. Con Virgen del Pilar en

Nº: 529
Brazalete en plata o metal plateado con pedrería engarzada.

Nº: 530
Collar de seis filas de perlas con cierre de oro.

Nº: 531
Dos bolsos de malla. En plata. 370 gr los dos.

Nº: 532
Fiambrera en Plata de 800. Fabricada en Italia con punzón de

Nº: 533
Escena oriental

Nº: 534
Escena de recepción
ESCUELA OTOMANA (SS. XIX- CA. 1900)

Nº: 535
Excepcional cáliz en cobre dorado, con copa de plata. Toda l
10.000 €

Nº: 536
Alfombra estilo persa. Con decoración geométrica como motivo

Nº: 537
Alfombra estilo persa con motivos geométricos de campo recor

Nº: 538
Alfombra estilo persa. Con decoración de boteh de borde y ca

Nº: 539
Pareja de niños en biscuit, restaurados.

Nº: 540
Nuestra Señora del Rosario

Nº: 541
San Antonio de Padua

Nº: 542
Pareja de candeleros en bronce, modelo Luis XIV. Preparados

Nº: 543
Silla rústica en madera natural de pino con decoración incis

Nº: 544
Pequeña mesa bargueñera en madera natural, con patas tornead
Resultados 481 - 540 de 1245 lotes