Subasta 9 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 424
Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material

Nº: 425
Lote de trece soldados de diferentes épocas y materiales, un

Nº: 426
Juego de la escalera.

Nº: 427
Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido

Nº: 428
Puzzle cúbico de cuatro dibujos de temática infantil con las

Nº: 429
Juego de mesa. "El pequeño arquitecto nº 5. Caja de construc

Nº: 430
Golf de mesa. Conserva todas las piezas.

Nº: 431
Pareja de sillas de asiento redondo tapizado y respaldo cala

Nº: 432
Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en

Nº: 433
Mesa de alas. Con tapa de cuero rojo, patas torneadas y tres
145 €

Nº: 434
Juego de Mah Jongg en su estuche original rojo. Con piezas d

Nº: 435
Gran plato en cerámica de Fajalauza. Con decoración geométri

Nº: 436
Cazador

Nº: 437
Ménsula en madera tallada y dorada.

Nº: 438
Pequeño baúl en madera lacada con motivos decorativos chinos

Nº: 439
Samurai

Nº: 440
Tintero en calamina con vaso de loza y motivo decorativo de

Nº: 441
Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Nº: 442
Cómoda estilo de transición con marquetería floral y geométr

Nº: 443
Pareja de banquetas estilo Luis XVI con asientos tapizados.

Nº: 444
Reloj de sobremesa en mármol y calamina dorada, Francia, fin

Nº: 445
Virgen con Niño

Nº: 446
Pareja de ancianos
JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Nº: 447
Santa Catalina
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 448
Pareja de figuras de leopardos en cerámica.

Nº: 449
Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata

Nº: 450
Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ci

Nº: 451
Mueble escritorio isabelino con altillo y dos puertas

Nº: 452
Lote formado por cuatro sillas de rejillas con tapicería flo

Nº: 453
Lámpara de pie. Con fuste estriado y electrificado, realizad

Nº: 454
Jarra en cerámica de manises. Con decoración frutal polícrom

Nº: 456
Jarrón en cerámica esmaltada.
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Nº: 457
Toro
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Nº: 458
Jarrón en cerámica esmaltada.
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Nº: 459
San Bruno

Nº: 460
Frutero o centro de mesa en cerámica vidriada con tenue capa

Nº: 461
Antiguo álbum de 100 postales elaborado con las obras más re

Nº: 462
Cáliz en metal con escena de la epifanía.Decoración repujada

Nº: 463
Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ella

Nº: 464
Pareja de sillones fraileros de corte rústico. Con asiento d

Nº: 465
Pareja de sillas Thonet en madera tallada con respaldo calad

Nº: 466
Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rej

Nº: 467
Reloj de sobremesa

Nº: 468
Busto de Inmaculada

Nº: 469
Caballo en corbeta

Nº: 470
Nuestra Señora

Nº: 471

Nº: 472
San Antonio de Michel Damaskinos

Nº: 473
Exaltación de la Eucaristía

Nº: 474
Pareja de descalzadoras con respaldo curvo, frontales tallad

Nº: 475
Pareja de mesillas estilo Luis XVI con cajón en cintura, mar

Nº: 476
Reloj de sobremesa en bronce dorado estilo imperio.

Nº: 477
Garza. Escultura en cerámica vidriada blanca. Con marcas en

Nº: 478
Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete super

Nº: 479
Caja en madera patinada y tallada con motivos geométricos al

Nº: 480
Pequeña caja en madera de perfil circular y decoración geomé

Nº: 481
Lote de cinco platos de porcelana de Pickmann Sevilla.

Nº: 482
Pequeña bandeja en porcelana inglesa vidriada con decoración

Nº: 483
Dulcera en cerámica vidriada decorada a mano con motivos flo

Nº: 484
Mecedora Thonet con respaldo y asiento de rejilla.
Resultados 421 - 480 de 1245 lotes