Subasta 9 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 364
Dos caídas de cortina en seda con pasamanería. Con desperfec

Nº: 365
Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada. Con as

Nº: 366
Mesa de comedor en madera patinada.

Nº: 367
Lámpara de techo en bronce y cristal. De 24 luces, distribui

Nº: 368
Centro de mesa en cerámica. En forma de góndola.

Nº: 369
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.

Nº: 370
Lote de tres figuras en porcelana esmaltada. Un tarjetero, o

Nº: 371
Centro de porcelana esmaltada con representación de dos peri

Nº: 372
Napoleón a caballo. Figura en porcelana esmaltada.

Nº: 373
Figura de gallo en porcelana esmaltada.

Nº: 374
Sofá isabelino en madera de nogal tapizado.

Nº: 375
Pequeña mesa auxiliar con pie central de bronce repujado, ba

Nº: 376
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raí

Nº: 377

Nº: 378
Pareja de candeleros en bronce. De fuste torneado y sobre tr

Nº: 379
Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tall

Nº: 380
San Antonio Abad
1.800 €

Nº: 381
Gran reloj de pared de ojo de buey.

Nº: 382
Tijeras de escribano, s. XVIII.

Nº: 383
Mesa española de centro. Con motivos vegetales tallados en l
2.500 €

Nº: 384
Cruz de altar barroca con crucificado en cera imitando alaba

Nº: 385
Marfiles

Nº: 386
Lote de jarrón y tibor chinos en laca. Con decoración vegeta

Nº: 387
Pareja de Tibores en porcelana china con escenas de género y

Nº: 388
Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orienta

Nº: 389
Plato en latón con decoración cincelada. Escena central orie

Nº: 390
Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca

Nº: 391
Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales

Nº: 392
Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental

Nº: 393
Pareja de fruteros en porcelana esmaltada con motivos floral

Nº: 394
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Nº: 395
Lote de dos maceteros orientales con decoración paisajística

Nº: 396
Guanyin Lotus Bodhisattva

Nº: 397
Alegoría del otoño

Nº: 398
Escena bucólica. Grupo en porcelana esmaltada. Marcada.

Nº: 399
Escena galante

Nº: 400
Acuario

Nº: 401
Bandeja rectangular en plata acabada con asas en forma de ho

Nº: 402
Frutero. En plata, con borde gallonado. 320 gr.

Nº: 403
Bandeja oval en plata, con ala repujada y cincelada con acan

Nº: 404
Bolso de red en plata.

Nº: 405
Nuestra Señora del Pilar

Nº: 406
Pareja de candeleros en porcelana esmaltada. Con figuras de

Nº: 407
Conjunto de 8 butacas de comedor en madera tallada y lacada

Nº: 408
Mesa de alas estilo inglés en madera de nogal. Sobre ruedas.

Nº: 409
Lámpara de pie. En latón, con decoración a base de motivos v

Nº: 410
Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos

Nº: 411
Lote de tres figuras en plomo y cerámica policromada.

Nº: 412
Colección de miniaturas militares INGLESES .

Nº: 413
Juego Aduana. En estuche original.

Nº: 414
Juego "El Consultor Eléctrico", Enano Azul. En su caja origi

Nº: 415
Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política espa

Nº: 416
Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana".

Nº: 417
Colección de pegatinas y cromos ca. 1900.

Nº: 418
Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas.

Nº: 419
Juego circense de puntuación.

Nº: 420
Cocina de juguete, años 60.

Nº: 421
Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Nº: 422
Juego de Criquet miniatura.

Nº: 423
Colección de 8 soldados medievales y renacentistas en metal
Resultados 361 - 420 de 1245 lotes