Tapete redondo con bordado central.
Diámetro: 47 cm
Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Medidas: 52 x 47 x 32 cm
Medidas mayor: 32 x 21 cm
Diámetro: 28 cm
Medidas: 60 x 48 cm
Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Altura: 9 cm
Altura sin peana: 12,5 cm
Altura: 6 cm.
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Altura: 17 cm.
Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Medidas: 18,5 x 18,5 cm
Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.
Medidas: 20 x 15,5 cm
Bandeja de servir en alpaca.
Medidas: 35 x 25 cm.
Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Medidas: 100 x 41 x 48 cm
Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Medidas: 50 x 50 cm.
Medidas: 10 x 4 x 12 cm
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Calzador con mango de bambú.
Largo: 58 cm.
Virgen de los Desamparados
Altura: 28 cm.
Jardinera realizada en zinc.
Medidas: 8 x 25 x 11 cm.
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Medidas: 37 x 17 x 17 cm
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Pequeña jarrita en cristal tallado.
Medidas: 7 x 9 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 69 x 54 cm
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Natividad
Medidas: 6 x 7 cm
Escena de Ballet
Medidas: 60 x 76 cm
Caballo
Medidas: 16 x 24 cm.
Damas con flor
Altura: 16 cm
Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 10 x 14,5 cm