Medidas: 222 x 41 x 91 cm
El lance
Medidas: 59 x 79 cm
Bodegón de caza en un paisaje
Medidas: 100 x 70 cm
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Bodegón con liebre
Medidas: 45 x 35,5 cm
Medidas: 290 x 190 cm
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Medidas: 110 x 173 x 63 cm
Medidas: 77 x 61 x 121 cm
Calle
Medidas: 45 x 34 cm
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Medidas: 20 x 14 x 31 cm
Nuestra Señora del Pilar
Altura: 59 cm
Aparición
Medidas: 51 x 65 cm.
Cristo
Medidas: 66 x 17 cm
Gran consola en madera con espejo.
Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm
El halconero
Medidas: 57 x 70 cm
Medidas: 50 x 15 x 27 cm
Paisaje urbano con casa al fondo
Medidas: 38 x 46 cm
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Rey
Altura: 57 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Altura mayor: 23 cm
Jugadores de cartas
Medidas: 40,5 x 29 cm.
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm
Bolivar (Marquina)
Medidas: 60 x 73 cm.
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Altura: 30 cm.
Aliaga, Teruel
Medidas: 65 x 93 cm
Torres de Serranos, Valencia
Medidas: 125 x 70 cm.
Muchacha en la playa
Medidas: 31 x 46 cm