Subasta Online Febrero de 2024

19 y 20 de Febrero de 2024

Sub.:12-On - Lote: 1 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Lote 1

Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Salida: 90 €

Sub.:12-On - Lote: 2 -  Mesa auxiliar con tapa en mármol.
Lote 2

Mesa auxiliar con tapa en mármol.

Medidas: 50 x 45 x 45 cm.

Salida: 120 €

Sub.:12-On - Lote: 4 -  Taquillón en madera clara de estilo provenzal francés, con dos puertas talladas.
Lote 4

Medidas: 85 x 167 x 45 cm

Remate: 160 €
Sub.:12-On - Lote: 5 -  Mesa auxiliar redonda con tapa de marquetería floral y pie central.
Lote 5

Mesa auxiliar redonda con tapa de marquetería floral y pie central.

Medidas: 53 x 55 x 55 cm

Salida: 130 €

Sub.:12-On - Lote: 6 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 6

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 9 -  Juego de tres sillas en madera tallada, con respaldo calado y asiento de enea
Lote 9

Medidas: 87 x 37 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 10 -  Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. XIX.
Lote 10

Medidas: 90 x 103 x 50 cm.

Salida: 150 €

Sub.:12-On - Lote: 11 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 11

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:12-On - Lote: 12 -  Pequeña mesa de escritorio de dormitorio en madera de castaño, con cajonera lateral de dos cajones y otro dos asimétricos en cintura
Lote 12

Medidas: 78 x 59 x 87 cm

Remate: 125 €
Sub.:12-On - Lote: 13 -  Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Lote 13

Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.

Medidas: 80 x 58 x 65 cm

Salida: 45 €

Sub.:12-On - Lote: 14 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Lote 14

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:12-On - Lote: 15 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura
Lote 15

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 16 -  Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.
Lote 16

Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.

Medidas: 123 x 52,5 x 95 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 18 -  Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Lote 18

Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.

Medidas: 112 x 45 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 20 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 20

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 125 €

Sub.:12-On - Lote: 21 -  Mesa redonda con pie central y tres patas.
Lote 21

Mesa redonda con pie central y tres patas.

Medidas: 71 x 74 cm

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 22 -  Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Lote 22

Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Medidas: 70 x 30 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 23 -  Cuna-balancín rústica en madera torneada.
Lote 23

Cuna-balancín rústica en madera torneada.

Medidas: 60 x 97 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:12-On - Lote: 25 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior
Lote 25

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 26 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 26

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 27 -  Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en cuero.
Lote 27

Medidas: 102 x 45 x 58 cm

Salida: 85 €

Sub.:12-On - Lote: 28 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 28

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 29 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Lote 29

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 30 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón
Lote 30

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 75 €

Sub.:12-On - Lote: 31 -  Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.
Lote 31

Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.

Medidas: 97 x 60 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:12-On - Lote: 32 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 32

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 33 -  Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce y tapa forrada de tela.
Lote 33

Medidas: 76 x 35 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:12-On - Lote: 34 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 34

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:12-On - Lote: 35 -  Mesa camilla cuadrada en madera con patas torneadas y con hueco inferior para introducir brasero.
Lote 35

Medidas: 70 x 76,5 x 76 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 36 -  Mesa de juego realizada en madera.
Lote 36

Mesa de juego realizada en madera.

Medidas: 76,5 x 84 x 43 cm

Salida: 70 €

Sub.:12-On - Lote: 37 -  Camilla redonda en madera con brasero y pala.
Lote 37

Camilla redonda en madera con brasero y pala.

Medidas: 79 x 77 cm

Salida: 90 €

Sub.:12-On - Lote: 38 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada
Lote 38

Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 39 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco
Lote 39

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €

Sub.:12-On - Lote: 40 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado
Lote 40

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 25 €

Sub.:12-On - Lote: 41 -  Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.
Lote 41

Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.

Medidas: 54 x 41 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:12-On - Lote: 42 -  Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.
Lote 42

Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.

Altura: 103 cm

Salida: 30 €