Sub.:9-On - Lote: 74 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 74

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 75 -  Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Lote 75

Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.

Medidas: 52 x 47 x 32 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 76 -  Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Lote 76

Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.

Medidas: 94 x 52 x 64 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 77 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 77

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 78 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal. Trasera con cajones simulados. Faltas.
Lote 78

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 79 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 79

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 80 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900. Desperfectos.
Lote 80

Medidas: 102 x 129 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 81 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Lote 81

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 82 -  Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en el frente y cajón inferior.
Lote 82

Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 83 -  Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Lote 83

Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.

Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 84 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 84

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 85 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 85

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 86 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Lote 86

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 87 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 87

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 88 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 88

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 89 -  Gran perchero eduardiano, ca. 1900. En madera tallada con motivos geométricos y baldosas de cerámica con motivos florales, ganchos de bronce. Faltan depósitos de zinc. Desperfectos.
Lote 89

Medidas: 242 x 166 x 32 cm

Remate: 125 €
Sub.:9-On - Lote: 90 -  Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Lote 90

Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.

Medidas: 85 x 46 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 91 -  Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba con borde gallonado, cuatro patas y chambranas talladas. Falta manivela.
Lote 91

Medidas: 80 x 108 x 126 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 92 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco. Con tres cajones en cintura y marquetería.
Lote 92

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 93 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 93

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 94 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 94

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 95 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 95

Medidas: 87 x 53 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 96

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. Desperfectos y faltas.
Lote 96

Medidas: 28 x 35 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 97 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 97

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 98 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 98

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 99 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 99

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 100 -  Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Lote 100

Diámetro: 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 100A -  Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.
Lote 100A

Altura: 235 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 101 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada con baldas al interior. Desperfectos
Lote 101

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 102 -  Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Lote 102

Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.

Altura: 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 103 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Lote 103

Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.

Altura total: 83 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 104 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 104

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 105 -  Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada y decorada. De tres brazos.
Lote 105

Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 106 -  Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 106

Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 107 -  Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces. Base en mármol negro.
Lote 107

Altura: 32 cm

Remate: 50 €