El desmayo de Esther
Medidas:31,5 x 46,5 cm
La lectura
Medidas: 30 x 33 cm
El triunfo de Mardoqueo
Medidas: 17.5 x 21.5 cm
La Normandie Illustrée
Medidas: 20 x 31 cm
Vista del canal
Medidas: 17 x 20 cm
La taberna
Medidas: 22.5 x 28.7 cm
Trapero
Medidas: 13.5 x 21.5 cm
Temas navales
Medidas grabado: 7 x 11,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.
Jardín con estanque
Medidas: 32.5 X 22 cm
La ermita
Medidas: 29.5 x 47 cm
La recolecta
Medidas: 6,5 x 13,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.
Escena amorosa
Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm
Idylle
Medidas: 20 x 14.3 cm
Iglesia de San José de Madrid
Medidas: 15 x 25 cm
El moribundo
Medidas: 11 x 16.7 cm
Tireuse de Cartes
Medidas: 11 x 17 cm
Parnaso
Medidas: 30 x 24 cm
Mujeres
Medidas: 35,5 x 27 cm
Mujer
Medidas: 66 x 47 cm
Estudio académico de anatomía
Medidas: 100 x 75 cm
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 47 cm.
Escultura de atleta
Medidas: 56 x 41 cm.
Escenas de toreros
Medidas: 40 x 38 cm
Toreros
Vistas de Verano
Medidas: 28 x 20 cm.
Medidas: 32 x 24 cm
Abstracción en tonos verdes
Medidas: 42 x 31 cm
Grabado firmado y numerado a lápiz
Medidas: 50 x 38 cm.
Sin título
Medidas: 24.5 x 16.7 cm
Personajes en el campo
Medidas: 35 x 51 cm.
Estudio del artista
Medidas: 39 x 48 cm.
Medidas: 35 x 50 cm.
Madonnina
Medidas: 77 x 58 cm.
Virgen con Niño
Medidas: 54 x 43 cm.
Panel japonés enmarcado con paisaje y fondo dorado.
Medidas: 61 x 48 cm.
Obra gráfica numerada y firmada a lápiz 107/180
Medidas:51 x 43 cm